В Минске чрезвычайная ситуация. В Белоруссии могут отменить выборы

Елена Острякова.  
26.06.2020 09:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5942
 
Белоруссия, Выборы, Политика, Происшествия


Вода непригодного для потребления качества поступает уже третий день в 2569 домов двух районов Минска.

Об этом сообщает телеканал «Беларусь-1», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Вода непригодного для потребления качества поступает уже третий день в 2569 домов двух районов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Более 700 тысяч человек вынуждены брать питьевую воду в родниках, покупать в магазинах или получать с организованных властями водовозок.

Люди жалуются на неприятный запах из водопровода, который описывают по-разному.

«На водопроводной станции никаких сбоев не было. Предполагается из источника водоснабжения. Возможно, из водовода. Для исследований мы привлекли Академию наук», – сказал директор «Минскводоканала» Олег Аврутин.

Минские коммунальники сейчас спускают воду и промывают водоводы.

«По микробиологическим показателям вода соответствует требованиям. Мы не нашли там патогенные микроорганизмы, но исследования продолжаются», – сказала замминистра здравоохранения Белоруссии Наталья Жукова.

Председатель минского горисполкома Анатолий Сивак предположил, что причиной понижения качества воду мог стать ремонт на участке водовода от водохранилища до очистной станции и, возможно, с определенными нарушениями регламента.

Из-за чрезвычайно ситуации с водой президент Белоруссии Александр Лукашенко был вынужден прервать свой визит в Москву и вернуться в Минск. Близкие к администрации президента политологи не исключают диверсии.

«Многие компетентные коллеги, с кем я разговаривал, подозревают диверсию. Если худшие предположения подтвердятся, то дальше ситуацию будут только обострять.
Пытаются вывести людей из зоны комфорта, сакральные жертвы очень нужны. Трудный бой ждёт впереди. Очень серьезные силы против нас включились», – написал в своем «фейсбуке» политолог Александр Шпаковский.

Его коллега Алексей Дзермант не исключает, что из-за ЧС придется отменить президентские выборы, назначенные на август.

«Для меня очевидно, что ситуацию в стране пытаются серьезно раскачивать… Если так пойдет и дальше, не исключаю, что нужно вообще вводить чрезвычайное положение, отменять выборы и заняться масштабной чисткой пятой колонны. Нужно действовать жестко», – написал Дзермант в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.