В Киеве заявили, что Украина даже не пытается готовиться к «вторжению» России

Вадим Москаленко.  
24.11.2021 18:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3304
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


Украина не похожа на страну, которая готовится к войне – срываются военные заказы, предприятия оборонного сектора захватываются рейдерами, нет мобилизации и никакой подготовки к войне.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт по экономическим и политическим вопросам Андрей Вигиринский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не похожа на страну, которая готовится к войне – срываются военные заказы, предприятия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне кажется, что страна, которая готовится к агрессии, как минимум пытается усиливать внутреннее производство военной техники и вооружений, также не допускает провалов оборонных заказов, которые стали причиной отставки бывшего министра обороны.

Страна, которая 7 лет находится в состоянии вооружённой агрессии, защищает предприятия оборонного комплекса, а не отжимает их собственность в лучших традициях рейдерских захватов» – отметил он.

Кроме того, эксперт подчеркнул, что украинское государство занимается рейдерством против частных компаний.

«Расскажу вам одну историю – военно-промышленная компания, которая производит высокоточное оружие, приобрела имущества на 12 миллионов гривен. На следующий день это имущество отжимают и оформляют на несуществующего человека.

Владельцы обращаются в Генеральную прокуратуру, а там назначают предприятие в качестве потерпевшего в уголовном производстве, и обращаются в Верховный суд о взыскании этого имущества в пользу государства без компенсации предприятию. Мне интересно, как это вписывается в линию на поддержку ВПК», – возмущен политолог.

Он добавил, что Украина, несмотря на декларативные заявления руководства, даже не пытается готовиться к войне.

«Мы не выглядим как страна, которая готовится к вторжению. У нас не введено чрезвычайное положение, или военное положение. Если Путин готовит вторжение, почему нет заседания СНБО? А если оно только готовится, мы готовимся к его отражению? Если бы мы готовились, мы бы жили в состоянии постоянного напряжения и переброски сил к возможным местам прорыва, но этого нет», – заключил Вигиринский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.