В Киеве считают, что конфликт Зеленского и Ахметова – «договорняк»

Вадим Москаленко.  
29.11.2021 19:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2889
 
Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский должен быть смещён, поскольку полностью исчерпал свои функции в кресле главы государства, подписав самые резонансные и антинародные законы.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политический эксперт Алексей Калиниченко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский должен быть смещён, поскольку полностью исчерпал свои функции в кресле...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На мой взгляд, это всё разыгрывается абсолютно искусственно (конфликт олигарха Рината Ахметова и президента Украины Владимира Зеленского и обвинение олигарха в подготовке госпереворота – ред.). Я не исключаю даже, что это согласованные действия. Я это рассматриваю, как программу по дестабилизации в стране, потому что эти процессы приводят к дестабилизации политического, социального характера. С другой стороны, пришла пора уходить Зеленскому со сцены политической, потому что он выполнил свою программу.

Если мы вспомним те законодательные акты, которые были приняты непосредственно при участии Зеленского, когда он в парламенте за принятие земельного закона, диджитализации, языковой вопрос и так далее. Всё это негативно воспринимается в обществе. Большинство этих инициатив законодательных, они негативно принимаются в обществе, как и закон об игорном бизнесе.

Следовательно, Зелеенский выполнил свою миссию, теперь ему пора уходить. Чтобы ему уйти красиво и аргументировано, сейчас проводится его смещение. Это может быть, во-первых, переформатирование в парламенте, которое выльется в импичмент, второй момент – это может быть очередной майдан у нас он такой популярный, разыгрывается на раз – два», – рассказал Калиниченко.

По его словам, ситуация более чем располагает для майдана.

«Потому что социальная сфера у нас в полном падении, экономика летит вниз, внешние ситуации тоже неблагоприятно влияют – это энергетический кризис. Скажем так, конфронтация по всем направлениям происходит у государства Украина под руководством именно Зеленского.

Я думаю, что конфронтация крупного бизнеса, олигархических групп и действующей власти – собственно, очень удобный момент, чтобы изменить расстановку в стране. У нас всё идет не естественным путём, у нас всё разыгрывается как по нотам», – добавил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.