В ЕС обрадовались словам Кудрина о двухлетнем восстановлении РФ от санкций

Вадим Мокаленко.  
21.04.2022 20:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3754
 
Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Санкции, Украина


Европарламентариям нужно приложить ещё больших усилий для введения дополнительных санкций, чтобы ввести полное эмбарго на нефть и газ из РФ, отключить все банки от SWIFT и запретить всему российскому и белорусскому транспорту передвигаться по ЕС.

Об этом в ходе заседания комитета по иностранным делам Европарламента заявил представитель службы внешних связей организации Дирк Шубель, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Европарламентариям нужно приложить ещё больших усилий для введения дополнительных санкций, чтобы ввести полное эмбарго...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Несколько слов о 5 пакете и резолюции санкций. Этой резолюцией вы хотите добавить дополнительные санкции, дополнительные усилия – полное эмбарго и сразу наложить эмбарго на нефть и газ из России, чтобы все российские банки были отключены от системы SWIFT и чтобы корабли России не могли входить в водные просторы ЕС, и всё из России было запрещено. Также санкции против олигархов и всех, кто связан с режимом Путина.

Как вы знаете, через день после того, как была принята эта резолюция, 8-го апреля был принят 5-й пакет экономических санкций, который включал запрет перевозки и закупки угля. И так же запретить импорт кораблей, которые плавают под российским флагом, также дорожный транспорт запретить из Белоруссии и России и всех, кто работают на стороне захватчиков», – рассказал представитель.

Он объяснил, ради чего Европарламентом прилагаются чрезвычайные усилия по введению санкций против РФ.

«Мы понимаем, что нужно время, чтобы был полный эффект. Мы считаем, что эти усилия очень важны, чтобы для России больше стоило вести военную агрессию против Украины. Алексей Кудрин в Думе признал, что восстановление экономики от санкций займёт не менее 2-х лет, и чтобы полностью восстановиться, понадобится много лет», – порадовался дипломат.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.