Украинский «Стриж» приземлили в поле, не дав ударить по базе ВКС под Симферополем

Любовь Смирнова.  
29.03.2023 18:53
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3963
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Крым, Происшествия, Россия


В районе пгт Гвардейское под Симферополем, где базируется авиаполк ВКС, сбили беспилотник. Аппарат упал в поле, высоко подняв клубы дыма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Взрыв ощущался в северо-западной части Симферополя и ближайшем пригороде. Ближе всего к нему оказалось село Софиевка, где в некоторых домах выбило окна. Глава администрации Гвардейского сельского поселения Игорь Чичкин подтвердил, что был сильный хлопок, наподобие тех, что раньше были при работе систем ПВО.

В районе пгт Гвардейское под Симферополем, где базируется авиаполк ВКС, сбили беспилотник. Аппарат упал...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В 17.40 силами ПВО с помощью РЭБ в районе населенного пункта Гвардейское был сбит беспилотник. БПЛА приземлили в чистом поле, где отсутствуют какие-либо объекты инфраструктуры, обороны или жилые дома. БПЛА сдетонировал на земле, жертв и повреждений нет, на месте падения дрона большого диаметра и глубины воронка», – сообщили ряд телеграм-каналов Крыма.

Глава Крыма Сергей Аксенов опубликовал фото воронки в земле после взрыва БПЛА.

«В Симферопольском районе сбит БПЛА. Упал в поле. Жертв и разрушений нет. Доверяйте только проверенным источникам информации», – написал он в своем телеграм-канале.

Советник главы Олег Крючков уточнил, что удар пытались нанести по координатам.

«Отработал РЭБ. Такая история была пару недель назад. Скорее всего «Стриж», – написал он и добавил, что видео и фото с геопривязкой в телеграм-каналах и соцсетях – это работа на врага.

4 марта в районе Гвардейского силы ПВО также сбили беспилотник, который упал на территории садового товарищества и сдетонировал. На дне воронки были обнаружены осколки БПЛА, которые дают основание предполагать, что это был советский беспилотник «Стриж».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.