Украинский генерал признал высокую мобильность российской армии

Анатолий Лапин.  
25.01.2023 15:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1243
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Благодаря постоянным учениям, которые российская армия проводила на протяжении предыдущих 20 лет, ее армия может быстро оказаться в любом месте.

Об этом в эфире интернет-канала «Апостроф» заявил бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Благодаря постоянным учениям, которые российская армия проводила на протяжении предыдущих 20 лет, ее армия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Кривоноса, неважно, какая в данный момент группировка находится на том или ином участке фронта – как только ВС РФ прочувствуют слабину у ВСУ, они перебросят туда необходимое количество войск.

«Вопрос уже не только в количестве – русские, давайте вспомним, за последние 20 лет во время постоянного проведения своих стратегических учений первым вопросом отрабатывали вопросы переброски личного состава и техники на большие расстояния. Это касалось даже от Дальнего Востока до границ с Украиной», – сказал генерал.

«И мы видели уже во время этой войны, как достаточно быстро они перебрасывают личный состав с украино-белорусской границы на Донбасс, как с юга Украины снова перебрасывали на Донбасс.

Поэтому они могут начать наступление на нескольких участках нашего огромного украинско-российского фронта и, увидев, где у них есть возможность нарастить усилия, и мы где-то проигрываем, они на протяжении двух-трех-четырех дней могут перебросить нужное количество людей и нарастить там усилия», – заявил Кривонос.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.