Украина выглядит жалко и нелепо, поучая Белоруссию – киевский журналист

Елена Острякова.  
30.10.2020 21:46
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3536
 
Белоруссия, Майдан, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский выглядит жалко и смешно, когда критикует своего белорусского коллегу Александра Лукашенко.

Об этом у себя в «фейсбуке» написал киевский журналист Михаил Мищишин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский выглядит жалко и смешно, когда критикует своего белорусского коллегу Александра...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наш президент Владимир Зеленский, поддержавший горстку пенсионеров, студентов и эмигрантов в Белоруссии, поставившую себя как бы выше отстаивающего независимость Белоруссии Александра Лукашенко, выглядел при этом довольно смешно, слабо и нелепо. Как, впрочем, и всегда. Украине надо быть поскромней с поучениями других стран», – написал Мищишин.

Он считает, что украинцы неоправданно «щыро гордятся победой Майдана, и свысока, как победители капиталистического соревнования» смотрят на белорусов.

«Нас, украинцев, чужестранцы и их агенты уже дважды поимели на нашей собственной земле, и мы пока что ничего не можем с этим поделать, расслабились и стараемся получить удовольствие. А вы, глупые, не даетесь!

Понятно, что с точки зрения продажной украинской верхушки и готовых отдать свою страну кому угодно, лишь бы побыть при власти националистов – пока еще самостоятельные и сравнительно стабильные белорусы – отсталый народ. А мы, украинцы – передовой. В царстве политических кривляк, уродов и предателей все нормальное, независимое и патриотичное кажется неправильным, отсталым, антинародным и вызывающим», – написал Мищишин.

Он считает, что Белоруссию в случае победы оппозиции ждет печальная судьба Украины.

«Мы же видим, откуда вещает Тихановская и кто громче всех кричит на Лукашенко – это Польша, Литва и т.д., заинтересованные в присоединении Белоруссии к своему антироссийскому альянсу. Такие волнения – это геополитическое оружие.

Но все ли белорусы так ненавидят Москву, как Вильнюс и Варшава? Мы же видим по Украине, что, наобещав и наврав народу с три короба, вроде снижения цен на газ – наша новая власть действует с точностью до наоборот.

В Белоруссии, если победят демонстранты, будет все то же самое. Потому что Польша и Литва как раз и живут с разгромов таких вот стран, как Украина и Беларусь, так как к ним перемещается их рабочая сила и другие ресурсы», – заключил Мищишин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.