Украина подтвердила: Донбасс сделал единственно верный выбор

Ольга Козаченко.  
19.02.2020 10:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3978
 
Вооруженные силы, Донбасс, НАТО, Политика, Украина


Перспектива появления в Восточной Украине баз по стандартам НАТО лишний раз доказывает, что Украина не собирается идти к миру.

Такое мнение в комментарии «Известиям» высказал депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко.

Перспектива появления в Восточной Украине баз по стандартам НАТО лишний раз доказывает, что Украина...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас иногда можно услышать мнение некоторых экспертов: «Вот, не нужно было начинать сопротивление, договорились бы с Киевом, более того — разогнали бы давно этих бандеровцев!» Но происходящее четко расставляет всё по своим местам. Никто бы никого не разогнал и ни с кем не договорился, задавили бы несогласных, и всё. Да, сегодня нам сложно: экономическая блокада, непризнанность, война, социальные трудности. Но это был единственно верный выбор, иллюзий уже не осталось», – сказал депутат.

Он полагает, что базы по стандартам НАТО — одно из звеньев цепи по переформатированию Украины. Сюда же, по словам донецкого политика, относится и переписывание истории Великой Отечественной войны, и запрещение русского языка на официальном уровне, и продавливаемый закон о земле.

«Главный вывод, который можно сделать из заявления о военных базах, — ни по какому мирному пути Украина идти не собирается. Киев не пытается искать способы разрешения конфликта, а консервирует его», – подчеркнул депутат.

Ранее министр обороны Украины Андрей Загороднюк анонсировал строительство двух военных баз по стандартам НАТО. Один из объектов планируется возвести в Мариуполе, второй – в Севердонецке.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Верховная рада приняла изменения в конституцию страны, которыми закрепляется курс в ЕС и НАТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.