У Вакарчука удовлетворены превращением Зеленского в Порошенко

Вадим Москаленко.  
18.03.2020 14:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3363
 
Политика, Украина


Риторика и взгляды президента Украины Владимира Зеленского и его команды с начала избирательной кампании и по сей день изменились практически до неузнаваемости.

Об этом в эфире «UA:Первый» заявил глава фракции «Голос» в Верховной раде Сергей Рахманин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Риторика и взгляды президента Украины Владимира Зеленского и его команды с начала избирательной кампании...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если вы посмотрите на риторику Зеленского во время избирательной кампании, если посмотрите на риторику в начале его президентской карьеры и сейчас, то произошла определённая эволюция. Зеленский образца начала своей политической карьеры нам предлагал просто прекратить стрелять – это очень непросто сделать в действительности. Или: мы не знаем, как это разрешить, мы выйдем на референдум и спросим у народа.

А это не так работает. Референдумы работают не для того, чтобы спрашивать у народа, референдумы существуют для того, когда ты написал план, выбрал для себя путь и для того, чтобы его легитимировать, подтвердить, ты выходишь и получаешь народную поддержку, а не наоборот – спросить у народа. Тогда – зачем ты президент?

Логика Зеленского, когда он немного погрузился в тему, когда он стал более опытным и, возможно, немного острее почувствовал существующие риски, немного изменилась. Потому что в принципе и в том числе под нашим влиянием риторика власти изменилась», – заявил соратник Вакарчука. «

«Если раньше они говорили о незыблемости Минских договорённостей, потом начали говорить, что Минские договорённости нужно пересмотреть. Если раньше не ставился вопрос доминирования фактора безопасности над политическим, то сегодня этот вопрос является практически нерушимой красной линией. Если раньше говорилось о том, что вопросы возведения условной или реальной стены и заморозки конфликта неприемлемы, то сегодня это подаётся, пусть осторожно, как один из вариантов.

И эта риторика изменяется в том числе под нашим влиянием, потому что определённые вещи, которые мы замечали, артикулировались нами намного раньше, чем это уже звучало из уст украинских политиков – и Зеленского, и Резникова, и того же самого Ермака, и ещё ряда украинских чиновников», – добавил Рахманин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.