У Тихановской верят, что новый Беломайдан «взорвется» в этом году

Елена Острякова.  
10.04.2023 14:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1375
 
Белоруссия, Дзен, Майдан, Политика


В офисе самопровозглашенного «президента Беларуси» Светланы Тихановской уже устали от «борьбы в изгнании»

В этом советник «президента» Франак Вячорка признался в интервью «Голосу Америки», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В офисе самопровозглашенного «президента Беларуси» Светланы Тихановской уже устали от «борьбы в изгнании» В...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Даже в нашем офисе есть усталость от того, что ничего не меняется. Мы все еще в изгнании. Но я не скажу, что все выехали или попустили руки. Люди в ожидании момента. Будет момент – все снова взорвется», – пообещал Вячорка.

В качестве возможных триггеров нового Беломайдана он назвал массовое освобождение участников первого мятежа, хотя и признал, что это маловероятно.

«Любое изменение статуса кво может стать триггером. Освобождение политзаключенных, освобождение лидеров – Маши Колесниковой, Бабарико или Тихановского – может быть огромным триггером. Любое заявление Лукашенко, а он генерирует какую-то чушь каждый день, на нее тоже ориентируются. Чиновники смотрят: что-то крыша поехала у деда.

Когда украинцы на херсонском и харьковском направлении имели успех пару месяцев назад, сразу было столько контактов и обращений к нам, стали поступать имейлы. Не было еще критического момента, но чем больше будет таких моментов накапливаться, тем менее будет консолидирована вертикаль власти», – считает беглый змагар.

Однако главное, на что он надеется, это победа украинской армии.

«Я думаю, что этот год будет решающим и для российско-украинской войны, и для Беларуси. Вы даже не заметите, как быстро начнет меняться ситуация. Все начнет распадаться, как карточный домик. Этот момент предсказать сложно. Это не будет ни сегодня, ни завтра, ни через неделю, но до конца года мы уже будем жить в другой реальности. Я не говорю, что Беларусь и Украина станут свободными. Этого обещать никто не может, но точно динамика будет нарастать», – сказал Вячорка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.