Тягнибок: Путин добился от Запада всего – это трагедия для Украины

Тарас Стрельцов .  
28.01.2022 20:45
  (Мск) , Львов
Просмотров: 6027
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Украина


Ультиматум РФ о возвращении НАТО к границам 1997 года невыполним, однако тот максимум, который из этого выжмет российское руководство на переговорах с США, будет для Украины катастрофическим.

Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил экс-депутат Верховной рады, лидер запрещенного в РФ националистического ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ультиматум РФ о возвращении НАТО к границам 1997 года невыполним, однако тот максимум, который...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В большом геополитическом противостоянии Путин поднимает ставки. В марте-апреле прошлого года он уже стягивал войска под границы Украины, чтобы шантажировать наших западных партнёров, в частности, США, и добился соответствующих переговоров с Байденом. И тогда Путину удалось достичь того, что он хотел – легализации окончания строительства «Северного потока-2».

В этот раз войска под границы Украины были стянуты не просто так. Московские войска оказались на северной границе Украины и Белоруссии с поводом учений, которые должны начаться в начале февраля. А Белоруссия под руководством Лукашенко – это не просто союзник, а крепкий партнёр Московии. Украина оказалась в ещё большей опасности при скапливании московских войск.

В этот раз Путин говорил не просто о «Северном потоке», он ставил невыполнимые требования, этот ультиматум был нереальным для выполнения. Путин действовал по формуле требовать невозможного, чтобы достичь максимума. Невозможное – это, например, возвращение (НАТО) к границам 1997 года», – рассуждал Тягнибок.

«Московия сейчас, требуя от Западного мира убрать НАТО из Балтии, прекрасно понимает, что Запад на это никогда не пойдёт. Но то, что возможно из того, чего они хотят достичь – это о «Северном потоке-2», но уже в контексте не завершения строительства, а его запуска.

Это снятие санкций с части или всех чиновников Московии, да и вообще снятие экономических санкций с Московской федерации, которые определённо ей вредят. И самое трагичное и опасное для Украины – это выполнение «Минских соглашений», которые полностью преступные и капитулянтские, абсолютно невозможные к выполнению для Украины», – сокрушался националист.

Также он выразил опасения касательно статуса воссоединившегося с Россией Крыма, который уже перестали вспоминать на переговорах.

«Такое ощущение, что все смирились с тем, что Крым практически принадлежит Московии. Кстати, я не исключаю, что вопрос Крыма также может быть тем максимумом, которого хочет достичь Путин. То есть, признание Крыма московской территорией западными странами взамен, например, на то, что он отступит от своего ультиматума о границах НАТО 1997 года», – озвучил свои опасения Тягнибок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.