«Три меча» и «Четыре орала». Зеленский потусовался в Грузии на бесполезном саммите

Игорь Петров.  
20.07.2021 12:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2683
 
Грузия, Дзен, Политика, Сюжет дня, Украина


Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Грузию на саммит так называемого «Ассоциированного трио» Украины, Молдавии и Грузии была совершенно бесполезной, а само мероприятие не будет иметь никаких практических последствий.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил эксперт-международник Украинского института политики Владимир Воля.

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Грузию на саммит так называемого «Ассоциированного трио» Украины,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Зеленский поехал на совершенно бесполезную тусовку. По большому счёту Зеленский ехал в Грузию на саммит руководителей трех государств, на котором они в очередной раз поговорили о координации усилий по интеграции в Евросоюз. Все встретились, обсудили вопросы привычной повестки дня. Но подобные мероприятия не имеют практических последствий. Встретились, выпили чаю, поговорили. Ну, и была подписана декларация, которая ни на что не влияет, не ускоряет никакие процессы», – отметил эксперт.

«Это всё из разряда таких политических бесполезных инициатив, как «Люблинский треугольник», «Три меча», «Четыре орала» и так далее. Были польско-литовско-украинские учения «Три меча», теперь на юге Украины можно провести молдавско-украинско-грузинские учения «Три сабли». Это был саммит ради саммита, саммит ради того, чтобы обменяться мнениями, поговорить. Всё то, что там обсуждали и поговаривали, уже много раз обсуждалось и проговаривалось. Был просто обмен мнениями, ничего нового сказано не было, в очередной раз люди пересказывали то, что они уже говорили в последние месяцы много раз.

Лидеры трех стран собрались вместе, это создало ощущение того, что есть консолидация усилий. Но на самом деле это никак не приближает вступление этих трех стран в ЕС. От того, что они собираются, подход Евросоюза и НАТО к принятию этих государств ничуть не изменится», – сказал Воля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.