Тимошенко потребовала от Зеленского немедленной отставки руководства Нацбанка и начала уголовного расследования

Вадим Москаленко.  
13.05.2020 20:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4096
 
Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Финансы


Несмотря на то, что руководство Национального банка Украины за последние пять лет украло у государства колоссальную сумму денег, Владимир Зеленский и его команда не только не собираются расследовать хищения, но и позволяют старым чиновникам продолжать воровать.

Об этом в ходе внеочередного заседания Верховной рады заявила экс-премьер-министр страны, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на то, что руководство Национального банка Украины за последние пять лет украло у...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Национальный банк Украины уже 6 лет является группировкой, которая занимается высокоинтеллектуальной коррупцией, отмыванием денег с бюджета Украины, а также с ресурсов Национального банка.

Я могу вам сказать, что по оценкам украинских учёных, в 2014-15 годах обесценивание гривны больше чем в три раза – было искусственным, ручным, и это запустило инфляцию в 300% на следующие 5 лет.

И на фоне этого в Национальном банке была построена финансовая пирамида, которая называется «депозитные сертификаты» – это отнятие от определенных банков, строго определённых, отнятие ресурсов под проценты, проценты до 50% годовых на валюту с ресурсов национальных банков.

За пять лет господства предыдущей власти через депозитные сертификаты и проценты на них, с украинской банковской системы, с Национального банка было выведено более 14 миллиардов долларов на уплаченные проценты.

Вы понимаете, как ограблена наша страна, за этим стояли конкретные люди, предыдущее политическое управление страны, Гонтарева и ее ближайшее окружение.

Дальше что они делают, они через депозитные сертификаты вытягивали с экономики Украины деньги, отдавали эти депозитные сертификаты под 30-32% годовых, экономика не могла потянуть такие проценты и быть конкурентом Национальному банку за привлечения финансовых ресурсов», – возмутилась она.

Далее лидер фракции «Батькивщина» призвала к отставке руководства Нацбанка и расследованию по факту хищения ими государственных средств.

«Уничтожено 105 банков, вы представляете, что это такое, 450 миллиардов гривен забрали у среднего класса, офисов, машин, оборудования, бизнеса и земли.

Скажите, пожалуйста, куда делись эти 450 миллиардов? Считаные миллиарды слитые через фонд обеспечения вкладов, они – преступники… Новый президент, который пришёл, должен в отставку отправить их всех, расследовать их преступления, заводить уголовные дела, а он продолжает работать с командой, которая уничтожает экономику Украины.

Я считаю, что нужно сейчас же отправлять все руководство Национального банка в отставку, назначать специальную национальную комиссию по расследованию, и спасать Украину и украинскую экономику» – потребовала политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.