Стрелков: Украина должна быть разгромлена и лишиться выхода к морю

Максим Карпенко.  
03.04.2021 13:45
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6951
 
Вооруженные силы, Дзен, Новороссия, Россия, Сюжет дня, Украина


Разрешив кризис вокруг Донбасса можно только путем возвращения к проекту Новороссия, заставив Украину признать военное поражение.

Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Разрешив кризис вокруг Донбасса можно только путем возвращения к проекту Новороссия, заставив Украину признать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Стрелкова, для того, чтобы избежать потерь в будущем, России уже сейчас нужно вводить свои подразделения на Украину и уничтожить базы, на которых размещаются турецкие ударные беспилотники, закупленные ВСУ.

«Чтобы избежать очень больших потерь при вводе, надо было вводить войска сейчас. Быстро признавать республики и все это делать, пока не закончилась распутица. На все эти решения осталось очень немного времени. 10-14 максимум дней, может быть, даже меньше. А второй способ – это сразу нанести ракетные удары по всем этим базам «Байрактаров», которые не являются секретом для российской стороны…

Не с Донбассом надо решать вопрос, а с Новороссией. Решить вопрос с Донбассом – это всего лишь первый шаг, который ничего не даст. Много раз говорил о том, чего я боюсь. Если укры начнут наступление и наши вмешаются, то после длительного, кровавого тяни-толкая, в котором погибнет очень много людей в боях за какие-то высоты и небольшие населенные пункты , пусть даже за Мариуполь – да, большой город, но местный центр, после этого линия фронта только удлинится, санкции будут действовать, а война останется той же самой.

Украина должна быть разгромленной, чтобы предотвратить войну, Украина должна капитулировать.

Не обязательно завоевывать Украину, не нужно это, наверное, никому. Украина должна быть разгромлена в военном плане и признать поражение. Сделать это иначе, кроме как создать независимую Новороссию и воссоединив с Россией от Харькова до Одессы, я не знаю, как это сделать.

Без Харькова, без Днепропетровска, без Одессы, без Херсона Украина воевать не сможет ни экономически, ни по человеческому потенциалу. Она лишится всего, поэтому Украина должна быть разгромлена и должна капитулировать, другого выхода нет прекратить эту войну, иначе эта война будет продолжаться до падения Российской Федерации», – заявил Стрелков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.