США дали понять, что отказываются от мирного урегулирования на Украине

Анатолий Лапин.  
27.04.2022 11:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4467
 
Денацификация, Дзен, НАТО, Политика, Россия, Украина


Украина может подать заявку на членство в НАТО в будущем, когда завершатся боевые действия на ее территории.

Об этом на брифинге на американской военной базе «Рамштайн» заявил министр обороны США Ллойд Остин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Остин снова заявил об «открытых дверях» НАТО и возможности вступления Украины.

«Это будет суверенное решение. Я думаю, что НАТО всегда будет придерживаться своих принципов сохранения открытых дверей. Итак, я хочу предположить, что может произойти. Я считаю, что в будущем, если будет такая возможность, Украина будет стремиться снова подать заявку на вступление в НАТО. Но, опять же, вероятно, немного позже, и спекуляции на данном этапе не очень полезны. Я думаю, что первый шаг – это прекратить этот конфликт», – заявил Остин.

Напомним, одним из требований России к Украине является ее нейтральный статус и гарантии невступления в НАТО, о чем говорилось и во время совместных переговоров. Одесский политик Вячеслав Азаров в своем блоге отмечает, что заявление Остина означает фактический отказ от мирного урегулирования.

«Это предположение старшего союзника у нас равносильно приказу. К тому же оно перекликается со вчерашним заявлением спикера Рады Стефанчука сразу после отъезда Остина и Салливана, что наш парламент не будет убирать курс на НАТО из Конституции. Притом, что нейтральный статус был основой российско-украинских переговоров, данные демарши могут говорить об окончательном отказе от мирного урегулирования.

Какой дальнейший сценарий из этого напрашивается? Аналогичный саботажу минского процесса, но в гораздо больших масштабах. Даже если Россия захватит еще ряд областей Юго-восточной Украины, мирные переговоры будут длиться бесконечно, договор так и не будет заключен, захваченные земли не легализованы.

Оставшиеся центральные и западные регионы страны сохранят статус государства Украина и будут в таком виде приняты в НАТО. А России придется содержать непризнанные территории Юго-Востока, находящиеся в жесткой экономической блокаде. Содержать при сохранении санкций из-за отсутствия мирного договора», – резюмировал Азаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.