Социологи: Жителей Украины уже тошнит от Гройсмана и Порошенко

Игорь Петров.  
12.10.2018 18:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4209
 
Донбасс, Социология, Сюжет дня, Украина


Урегулирование конфликта на Донбассе, недопущение дальнейшего снижения уровня жизни населения и наказание коррупционеров из высших эшелонов власти – таковы самые распространенные ожидания жителей Украины на предстоящую кампанию по выборам нового президента.

Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Центром социальных исследований «София», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Урегулирование конфликта на Донбассе, недопущение дальнейшего снижения уровня жизни населения и наказание коррупционеров из...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Говоря образно, народную повестку выборов можно сформулировать так: «мира, хлеба, справедливости», – сказал руководитель социологических программ ЦСИ «София» Александр Левцун.

При этом население крайне недовольно тем, как работает руководство страны. Подавляющее большинство (79,4%) опрошенных в той или иной степени не одобряет работу Петра Порошенко на посту Президента Украины. Положительно оценивают работу Порошенко («полностью одобряют» или «скорее одобряют») 16,3% респондентов.

Так же критически воспринимается деятельность правительства. Работу Кабинета Министров «категорически не одобряет» или «скорее не одобряет» 84,1% опрошенных. Доля положительных оценок составляет 10,4%. Не определились с ответом  5,5% опрошенных.

Опрос проводился Центром социальных исследований «София» с 27 сентября по 6 октября во всех областях Украины (на подконтрольной территории). Всего было опрошен 2001 респондент в возрасте от 18 лет и старше.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.