Следком возбудил дело о нападении бородачей на жителя Севастополя после публикации «ПолитНавигатора»

Любовь Смирнова.  
02.02.2024 16:09
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 2439
 
Дзен, Криминал, Крым, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Севастополь, Скандал


Управление Следкома по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту нападения группы лиц на 19-летнего студента. Ранее Ленинский райотдел МВД в возбуждении дела отказал.

По поручению председателя СК России Бастрыкина следственные органы СК ходатайствовали о передаче материалов в свое производство, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Управление Следкома по Крыму и Севастополю возбудило уголовное дело по факту нападения группы лиц...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Уголовное дело возбуждено по факту хулиганских действий, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

«Установлено, что поздним вечером трое молодых людей на ул. Коммунистической напали на незнакомого им 19-летнего студента вуза, нанесли удары руками и ногами по голове и телу, причинив потерпевшему различные травмы. Следователями СК совместно с органами МВД проводится комплекс неотложных мероприятий по установлению подозреваемых, места их нахождения и мотива преступления», – говорится в сообщение Следкома.

Ранее полиция Севастополя подтвердила – обращение от 19-летнего студента одного из городских вузов было. Неизвестные причинили ему травмы.

«Потерпевший сообщил, что вечером на улице его догнали трое неизвестных, сбили с ног, силой попытались отобрать принадлежащий ему рюкзак, а чтобы подавить его сопротивление, нанесли несколько ударов», – подтвердили полицейские.

Они уточнили, что нападавшие якобы приняли парня за «закладчика» наркотиков и их целью было изучить содержимое его сумки. Когда им это удалось и потерпевший стал звать на помощь, правонарушители скрылись в неизвестном направлении.

Напомним, на юношу напали вечером 21 января, когда он возвращался домой. Трое неизвестных повалили его на землю и стали избивать ногами. Парня спасло то, что на крики стали выходить люди из соседних домов, и нападающим пришлось ретироваться.

Однако они остались на видеозаписи камеры видеонаблюдения одного из домов. Записи других камер можно проверить в рамках расследования. Тем более, что нападавшие явно уже попадали в поле зрения правоохранителей – с недавних пор один из домов в этом районе приобрели приезжие, и с тех пор полицейские автомобили регулярно приезжают по этому адресу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.