Скандального владельца сгоревшего одесского отеля отпустили под домашний арест

Семен Дорошенко.  
27.11.2019 19:52
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1770
 
Криминал, Общество, Одесса, Происшествия, Скандал, Украина


В Одессе суд изменил меру пресечения бизнесмену Вадиму Черному – владельцу скандально известной гостиницы “Токио стар” при пожаре в которой погибли 9 человек, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Одесский апелляционный суд отпустил бизнесмена под домашний арест с обязательством носить электронный браслет.

В Одессе суд изменил меру пресечения бизнесмену Вадиму Черному – владельцу скандально известной гостиницы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Черный планирует написать жалобу в Европейский суд по правам человека на судей Киевского районного суда, которые посадили его под стражу. Об этом он заявил во время заседания суда, сообщает издание “Odessa Online”.

“После того, как прокурор привлек экспертизу к делу, согласно которому загорелся новый провод, меня уже держать было невозможно. Понятно, что прокурор сделал это только ошибочно, потому что он не понимал разницы между первичным и вторичным воспламенением, иначе бы я еще годы здесь сидел”, – заявил Вадим Черный.

По словам бизнесмена, после этой экспертизы уже было невозможно содержать его под стражей. Однако суд первой инстанции тогда же принял решение о содержании под стражей Вадима Черного.

Огонь вспыхнул в ночь на 17 августа в одесском отеле, расположенном на улице Водопроводной, 1. В пожаре погибли 9 человек – 8 на месте и еще один в машине “скорой”. Еще 10 человек пострадали. Всего в отеле в ночь пожара было 200 жильцов.

Главным подозреваемым по делу о пожаре в “Токио Стар” является бизнесмен Вадим Черный, которого называют владельцем здания. Его и администратора отеля Ирину Паровик сначала суд взял под арест, но потом отпустил.

Подозрение также объявили главному инженеру отеля, но он успел скрыться, как и совладелец отеля Сергей Дурач. Впоследствии прокуратура сообщила о подозрении администратору отеля Оксане Ежак.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.