Шабовта: Зеленский расписался перед Байденом в собственной беспомощности

Игорь Петров.  
13.09.2021 15:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3082
 
Дзен, Донбасс, Политика, США, Украина


Передача президентом Украины Владимиром Зеленским президенту США Джо Байдену списка из 450 пленных граждан Украины, находящихся в ЛДНР, продемонстрировала некомпетентность и циничное отношение к этим людям.

Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил Сергей Шабовта, президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Передача президентом Украины Владимиром Зеленским президенту США Джо Байдену списка из 450 пленных граждан...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я убеждён, что природа подобного поведения Зеленского и его окружение двояка. Во-первых, это реакция инфантильности по типу «плакаться старшему товарищу». Подача списка абсолютно оскорбительна по отношению к Украине, потому что этим жестом президент расписывается в абсолютной беспомощности, неспособности к решением, к принятию пакета собственных усилий, чтобы решить эту проблему», – считает Шабовта.

«С другой стороны, в этом проявляется то, что власти на самом деле абсолютно плевать на эту проблему. Вспомните случаи с [пленными] женщинами, которых не вернули, потому что было поставлено условие – только при посредничестве Медведчука. Им было отказано в решении этого вопроса. Страшнее для меня то, что низкопробный чиновник уровня секретаря Совета национальной безопасности, со спокойным цинизмом рассуждает что «да, ну сотни тысяч погибнут при вооруженной операции на Донбассе». За этим скрывается, с одной стороны непрофессионализм, с другой стороны — неуважительность», – говорит эксперт.

«И вот эта двоякая природа для меня абсолютно очевидна. С одной стороны, мы продолжаем делать противоречивые заявления, вчерашние отменяются сегодняшними, они сталкиваются в противоречии, мы заявляем, что мы хотим с Путиным встречаться, но тут же делается заявление под камеру, чтобы сорвать аплодисменты. Я этого не понимаю», – сказал Шабовта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.