«Санду приступила к ликвидации всех элементов присутствия и перспектив РФ в Молдове» – Шелин

Олег Кравцов.  
22.09.2021 12:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3042
 
Дзен, Молдова, Политика, Россия


Президент Молдовы Майя Санду окончательно встала на антироссийские рельсы.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», «Независимой газете» заявил руководитель Социал-демократической партии Молдовы.

Президент Молдовы Майя Санду окончательно встала на антироссийские рельсы. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он напомнил, что во время президентской и парламентской кампаний Санду обещала, что готова вести переговоры с Владимиром Путиным и обсудить все вопросы повестки дня, начиная от цены на газ и беспошлинного ввоза в РФ молдавской продукции до урегулирования приднестровского конфликта. Но теперь она фактически от всего этого отказалась.

«Мгновенно был запущен механизм создания межгосударственного проекта ликвидации всех элементов присутствия и перспектив РФ в Молдове», – сказал Шелин.

«Санду приступила к выполнению плана США, которые в лице своего посла в РМ помогли ей прийти к власти. У этого плана две составляющие. Первая касается создания оси Кишинев–Киев. Санду будет крепить ее и дальше, так как понимает, что без Украины не сможет урегулировать приднестровский конфликт. Этим объясняется и поддержка запрета Украиной въезда на ее территорию автомашин с приднестровскими номерами, введенного 1 сентября. Вторая составляющая направлена на отделение ЕС от РФ. Отсюда и «Ассоциированное трио» (Украина, Молдова, Грузия), и создание на его основе пояса друзей США – с привлечением Польши, Румынии, стран Балтии», – отмечает политик.

Он прогнозирует, что Санду будет «уводить Молдову все дальше от России».

В то же время собеседник издания считает, что заниматься проблемами своей страны, такими как цены на газ, расширение рынка сбыта Санду не станет. ПО мнению Шелина, из-за этого «зимой в Молдове появятся лозунги с требованием досрочных перевыборов парламента».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.