Руководство России допускает роспуск ООН. Голосование по «Северным потокам» станет знаковым

Елена Острякова.  
24.03.2023 14:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3800
 
Дзен, ООН, Политика, Россия


Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не исключает, что ООН будет распущена.

Об этом он заявил, отвечая вопросы российских журналистов и пользователей соцсети «ВКонтакте», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев не исключает, что ООН будет распущена. Об этом он...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Международные институты должны меняться. Часть из них не эффективна и носит «мусорный» характер. Типа Международного уголовного суда. Часть функционирует. ООН – отдельный вопрос. Это самая важная площадка. Сейчас уровень политизации в ООН за пределами. Постоянно пытаются вбросить идею реформирования Совета Безопасности и лишения ключевых стран права вето. Если что-то подобное будет происходить, на мой взгляд, и ООН закончит свое существование, как это не печально», – сказал Медведев.

По его мнению, «грядет эпоха региональных соглашений», и «лучше такой шаг назад, чем попытка изобразить единомыслие под эгидой ООН».

«Мир изменился настолько радикально, как я не мог себе представить еще несколько лет тому назад. Обратной дороги нет. Не будет такого, как было. Хорошо это или плохо, не знаю. Но скорее хорошо. Диктату англо-саксонских стран положен конец в силу тех событий, которые происходят», – сказал Медведев.

Отметим, что 27 марта в ООН должно состояться очередное знаковое голосование по проекту резолюции о расследовании подрыва «Северных потоков». Соавторами документа стали Россия и Китай. Ситуация будет показательна, ведь, как прогнозируют наблюдатели, резолюцию наверняка заблокируют США, хотя американские власти и утверждают, будто не причастны к теракту на трубопроводах.

«На заседании в ООН, посвященном «Северным потокам», которое было созвано после публикации статьи американского журналиста Сеймура Херша, мы откровенно сказали, что имеем даже больше, чем «дымящийся пистолет» — так в Америке называют очевидное доказательство. Власти США анонсировали заранее, что эта диверсия будет совершена, и вели себя так, что ни один суд присяжных не взялся бы их оправдать. С другой стороны, мы придерживаемся правил и хотим, чтобы этот вывод был оформлен на международном уровне, чтобы расследование велось силами международной комиссии под эгидой ООН», – объяснил накануне зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.