Россия в ООН жаловалась на «русскоязычного еврея» и его хозяев

Владимир Гладков.  
14.03.2023 23:54
  (Мск) , Нью-Йорк
Просмотров: 3069
 
Дзен, Нацизм, ООН, Украина


В ходе заседания Совета безопасности ООН, посвящённого русофобии на Украине, постпред России Василий Небензя напомнил, как Владимир Зеленский был избран народом за обещания мира и соблюдение прав Юго-Востока.

Однако, только сев в президентское кресло, «русскоязычный еврей» цинично наплевал на все предвыборные обещания, продолжив политику своих предшественников.

В ходе заседания Совета безопасности ООН, посвящённого русофобии на Украине, постпред России Василий Небензя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это было не ответом на действие России, а целенаправленными попытками уничтожения русского языка и культуры на Украине. Тем самым вопиющим образом нарушались права русскоязычного населения», – сказал дипломат.

Он подчеркнул, что гонения значительно усилились после февраля 2022 года – украинские официальные лица уже не скрываясь начали призывать об уничтожении всего русского в стране, в том числе и людей.

«То, что сейчас происходит на Украине – это тотальный запрет на русский язык. С осени прошлого года к принятым законам добавился полный запрет на изучение русского в школах, даже в качестве иностранного языка.

На всё это никак не реагируют наши западные партнёры, продвигающие в принципе многообразие и защиту национальной и культурной идентичности лишь у себя дома.

У свирепствующей на Украине русофобии есть много проявлений. Помимо тех, что я уже упомянул, это и борьба с русскими книгами. Их сейчас, как в нацистской Германии, уничтожают. Это и постыдная борьба с памятниками, и с имеющими отношение к России географическими названиями.

Подвергнуться на Украине репрессиям сегодня можно за одно слово на русском. За русскую песню, за чтение русских новостей, за русское сообщение в телефоне. То, что происходит – это настоящая языковая инквизиция и мракобесие, от которых страдают и погибают ни в чём не повинные люди», – возмутился Небензя.

Он подчеркнул, что шефствующие над Киевом страны западного блока не только не спешат прекращать беспредел, но и сами применяют такие же практики.

«И всё это происходит на глазах наших западных коллег, которые тоже недалеко ушли, и начали запрещать всё русское. Мы это всё видим, и объясняем тщательно скрываемой вами ненавистью к нашей стране, нашему языку, религии и культуре.

И никаким отношением к Специальной военной операции царящий в ваших странах русофобский беспредел не объяснить», – подытожил он.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.