Российский полковник: Отрежем Украину от моря и будем диктовать Киеву условия

Анатолий Лапин.  
01.04.2023 16:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4233
 
Вооруженные силы, Дзен, Новороссия, Россия, Украина


На передовой сегодня находятся только 5% из всех мобилизованных российских резервистов.

Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный эксперт, полковник запаса и ветеран спецназа Анатолий Матвийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На передовой сегодня находятся только 5% из всех мобилизованных российских резервистов. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Матвийчука, задачей российской армии является перемалывание сил врага по аналогии с битвой на Курской дуге во времена Великой Отечественной войны.

«Мы сейчас, как под Курском, должны перемолоть всю эту машину. И когда мы скажем: «Да, наступил момент», – вы посмотрите, наши резервные батальоны, ребята, которых мы призвали осенью прошлого года, только 5% ушли на «передок», где реально воюют. Остальные сейчас занимаются слаживанием, стрельбой. Это наш неприкосновенный резерв.

Если только, не дай Бог, что-то там произойдет, мы, конечно, бросим их. А это ни много, ни мало, по оценкам американцев, которые я читал, мы можем сделать 250-300 батальонно-тактических групп. Это очень большая сила», – заявил Матвийчук.

В конечном же счете российской армии, которая перейдет в наступление, нужно будет закрепиться на берегах Днепра и освободить Одессу и Приднестровье. При этом Киев, считает Матвийчук, освобождать не нужно:

«Мы должны выйти на уровень реки Днепр, Одесса должна быть российской, Николаев должен быть российским – почему? Мы должны соединить все наши крылья, фланги. И, самое главное, мы должны разблокировать Приднестровье.

Понимаете, нам Киев не нужен. Зачем нам нужен Киев? Пусть им остается. А эта территория реально оторвана от Киева, это те границы Новороссии, которые когда-то были. Мы можем (тогда) уже диктовать свои условия для заключения мирного соглашения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.