Российские либералы собирают подписи в защиту официального «жидобандеры»

Владимир Гладков.  
11.05.2022 21:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6104
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Российские либералы выступили с петицией в поддержку 61-летнего Михаила Кавуна, который был арестован в конце апреля на полтора месяца за оказание материальной поддержки боевикам запрещенного в России «Правого сектора».

Агитацию в защиту спонсора бандеровцев развернули в социальных сетях, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Российские либералы выступили с петицией в поддержку 61-летнего Михаила Кавуна, который был арестован в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Напомним, в отношении Кавуна завели уголовное дело по ч.1 ст. 282.3 УК РФ «Финансирование экстремистской деятельности». Отмечается, что арестованный переводил деньги своим подельникам на Украине, которые шли на помощь неонацистам. Также он «систематически выезжал на территорию другого государства с целью оказания финансовой поддержки и передачи денежных средств руководству и участникам экстремистской организации».

Кроме того, либералы пожаловались на «травлю и клеветническую кампанию со стороны провластных российских СМИ и телеграм-каналов развернувших клеветническую кампанию» против Кавуна, который «шутки ради», являясь евреем, нарядился в футболку с надписью «Жидобандера».

«Кавуна задержали в Астрахани, после чего его доставили в Москву. Видеозапись задержания появилась в провластном телеграм-канале. По версии канала, Кавун — участник движения «Жидобандера», «которое создано [украинским предпринимателем, в 2014–2015 годах — главой администрации Днепропетровской области] Игорем Коломойским, чтобы вписать еврейскую общину в украинский радикал-национализм», – сокрушаются московские либералы.

Инициаторы петиции давят на жалость, что Михаилу Кавуну 61 год и у него диагностирован сахарный диабет II типа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.