Российские бизнесмены продолжают выяснять отношения в Лондоне – Фридману приготовиться

Елена Острякова.  
12.12.2022 18:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1370
 
Великобритания, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Спецоперация


Скандальный российский миллиардер Сергей Полонский намерен подать в лондонский суд иск против другого беглого бизнесмена Михаила Фридмана.

Об этом он заявил в интервью RTVI, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Скандальный российский миллиардер Сергей Полонский намерен подать в лондонский суд иск против другого беглого...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Он со мной играл в вопрос жизни смерти, а теперь он попался», – сказал Полонский.

Иск связан с историей 2009 года, когда Фридман незаконно выкупил одну из компаний Полонского и угрожал жизни его компаньона.

«Дерипаска и Фридман, пока я сидел в тюрьме, с удовольствием разворовывали мои активы. И один, и другой вор. Я не готов сравнивать их интеллектуальные способности. Михаил Маратович Фридман не просто вор, а редкий вор», – отметил Полонский.

В пресс-службе принадлежащего Фридману «Альфа-Банка» опровергли все обвинения в адрес Фридмана, заявив, что подадут встречный иск о клевете. 1 декабря британская полиция арестовала российского миллиардера Михаила Фридмана по обвинению в отмывании денег

Олега Дерипаску Полонский обвиняет в краже 750 млн долларов.

Дерипаска тоже судится в высоком суде Лондона, но не с Полонским, а с Владимиром Потаниным – за контроль за «Норильским никелем».

«Несколько иронично выглядит ситуация, при которой судьба крупнейшей российской компании с подачи Олега Дерипаски будет решаться в «недружественном» Лондоне, к тому же без участия самого Потанина, поскольку тот находится под британскими санкциями. Действительно, сам суд бьет по имиджу государства, которое вроде бы бьется за свой суверенитет, а тут масла в огонь подливает крупный бизнес», – прокомментировал разбирательство в своем ТГ-канале политолог Илья Гращенков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.