Рекордные цены на газ: Европа расплачивается за антироссийскую политику лимитрофов и пропаганду «зелёных»

Владимир Гладков.  
10.10.2021 12:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 39242
 
ЕС, Россия, Энергетика


Европейские правительства искусственно завышают цены на газ, чтобы приучить людей к тому, что нужно переходить на дорогую «зелёную» энергетику, однако обвиняют во всём ценовую политику России.

Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» заявил немецкий политолог Александр Рар, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Европейские правительства искусственно завышают цены на газ, чтобы приучить людей к тому, что нужно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сама Меркель, которая, с одной стороны, относится критически к России из-за, там, «нарушений прав человека», как она всегда говорит, но всё равно ведёт конструктивную политику с Путиным и с Россией, во всеуслышание заявила: «Россия не виновата в высоких ценах на газ и энергетику». «Это мы виноваты», – говорит она, – «мы же не закупаем, Россия же готова поставлять по контрактам этот газ. Если мы эти контракты не подписываем, то пинаем на себя. Путин же предлагал подписать контракт и дальше, и даже через украинский транзит газ попадёт в Европу, только закупайте».

А Европа стала на такую позицию, что «мы не хотим, чтобы Россия выиграла», «мы не хотим, чтобы России было хорошо, «Россия – это наш враг». Ни Германия, ни Италия, ни Австрия так не говорят, но есть, к сожалению, достаточно много стран и сил внутри Европы и в европейской бюрократии, которые просто упорно будут «бороться» дальше с Россией, себе в ущерб», – рассказал Рар.

По его словам, цену на газ повышают именно европейские правительства.

«Искусственно превышают для того, чтобы приучить, дисциплинировать людей, что нужно переходить на обновляемые источники, что дальше будем топить и добывать и получать электричество из солнца, из ветра, из водородов, от биомассы. И откажемся от «грязных» энергоисточников, таких как газ, уголь, даже атомную промышленность хотят закрыть и нефтяную промышленность. Полностью закрыть, причём, не завтра, а сегодня, это идеология «зелёной революции», которая у нас происходит. Люди немного сходят с ума», – сказал политолог.

Он отметил, что в отличие от Германии, в таких небольших европейских странах, как Болгария или Македония, люди всерьёз боятся замёрзнуть зимой, оказавшись не в состоянии платить неподъёмные цены за топливо, если им не предоставят более дешёвый энергоноситель.

«А это топливо может прийти из России, тот же самый уголь может спасти положение, но идеологи в Европе стоят на позиции: нет, мы должны заставить людей перейти на «зелёные рельсы». Сегодня обновляемые источники ещё дорогие, но если другие, «грязные» источники, будут ещё дороже, тогда людей можно заставить переходить на обновляемые формы энергетики», – объяснил Александр Рар.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.