«Разгромить Путина на Украине!» – российская оппозиция грызётся за «антивоенные» западные гранты

Елена Острякова.  
19.04.2022 21:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6526
 
Вооруженные силы, Дзен, Запад, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, экстремизм


Блогер-уголовник Алексей Навальный, отбывающий срок за мошенничество, разразился резкой критикой в адрес «кремлевской пропаганды».

Текст, написанный то ли им самим, то ли за него был размещен в телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Блогер-уголовник Алексей Навальный, отбывающий срок за мошенничество, разразился резкой критикой в адрес «кремлевской пропаганды»....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вы не представляете чудовищность лжи на федеральных каналах. И, к сожалению, ее убедительности для тех, кто не имеет доступа к альтернативной информации. Путинская пропаганда давно перестала быть инструментом. Они – настоящие разжигатели войны. Пропагандисты создают такое общественное мнение, которое уже не просто позволяет Путину совершать военные преступления, а требует их от него. Необходимо принять самые решительные меры к тому, чтобы затруднить работу этих наследников Геббельса», – написал Навальный.

Бежавший на Запад бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров решил в ответ пристыдить пламенного сидельца.

«С одной стороны, идея Алексея Навального о том, что необходимо вкладывать ресурсы в антипутинскую пропаганду, концептуально правильная. Но Западу это надо было делать десять лет назад, а он прекратил любое воздействие на российское общественное мнение. Важно понимать, что поддержка войны широко распространена и в той среде россиян, которые имеют VPN. Мы имеем дело с глубоко запущенной болезнью морали и сознания в российском обществе. И вложением энного количества миллиардов долларов она не излечится.

Это вопрос стержня российского государства, он глубоко идеологический. Наша цель, как патриотов России, в этой войне – помочь Украине одержать сокрушительную военную победу. В Украине должна быть окончательно разгромлена ордынская имперская военная машина. Россия должна быть переучреждена, а из истории мы знаем, что такое случается только в результате глобального поражения. Для русского патриота единственной целью должна являться сокрушительная военная победа Украины. Я абсолютно убежден, что освобождение России от путинизма начнется с поднятия украинского флага в Севастополе», – проповедует Каспаров в своем «фейсбуке».

Неужели бывший шахматист так наивен, что не понимает, о чем на самом деле пишет Навальный или кто-то из его подельников, сидящих в Европе. Невооруженным взглядом видно, что их медиаактивность за последние месяцы резко снизилась. И «война на Украине» не подстегнула творческий энтузиазм, хотя казалось бы, какой прекрасный повод пошатать режим. Освещение «антивоенной» протестной активности полностью подмяла под себя медиа-сеточка беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Когда-то Навального и Ходорковского объединяло общее финансирование, но к 2019 году они рассорились из-за выборов в Мосгордуму. Очевидно, что идея «умного голосования» привлекла спонсоров больше, чем лозунг «портим бюллетени!», выдвинутый олигархом. Но спустя два года все обратно поменялось: УГ провалилось, Навальный в тюрьме надолго, зато Ходорковский борется за мир.

Что же касается Каспарова, то его симпатии также определяются деньгами. Ходорковский всегда помогал шахматисту организовывать русофобские посиделки в Вильнюсе под названием «Форум свободной России», а Навальный средствами делиться не любит. Примечательно, что в полемике двух отцов русской демократии в 2019 году Каспаров также поддержал Ходорковского.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.