Раскрыта причина того, почему на Украине мир нужен только «национал-предателям»

Семен Дорошенко.  
09.12.2019 17:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2119
 
Донбасс, Киев, Мнение, Общество, Политика, Украина


Война не затрагивает жизненных интересов большинства жителей центра и запада Украины, а в реальность угрозы со стороны РФ не верят сами украинские националисты.

Об этом рассказал в своем блоге киевский политический обозреватель, главред интернет-издания “Капитал” Вячеслав Чечило, отвечая на вопрос о том, почему украинские “патриоты” торпедируют мирные переговоры по Донбассу, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Война не затрагивает жизненных интересов большинства жителей центра и запада Украины, а в реальность...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Украинские “патриоты”, торпедирующие мирные переговоры, не собираются воевать с Донбассом и стоящей за ним России. Даже для пересмотревших «Прямой» очевидно, что в военном отношении РФ сильнее Украины в десятки раз. Почему же тогда в Киеве хотят мира только всевозможные «националпредатели»?”, – пишет Чечило.

“Во-первых, война не затрагивает интересов большинства жителей центральных и западных областей. В армию силой уже давно никого не призывают. Для некоторых война даже стала бизнесом или, на худой конец, «отхожим промыслом».

Во-вторых, патриотам не нужен Донбасс в любом другом виде, кроме как на коленях, а лучше безлюдным. Жителей Донбасса тут презирают и ненавидят. Т.е. ради возврата этих территорий не просто не готовы идти на уступки – тут требуют доплатить.

В-третьих, несмотря на всю пропаганду, в «бурятскую угрозу» никто не верит. Никто не ожидает, что российские войска перейдут границу и реально доберутся до задницы хомячка в вышиванке. Т.е. милитаристом и ненавистником России быть безопасно и даже комфортно. Тем более что, Запад, конечно же, придет Украине на помощь, если дело действительно запахнет жареным. Это даже не обсуждается.

В-четвертых, все убеждены, что время на их стороне. РФ ведь рано или поздно развалится или ее додушит «анаконда». Все, что нужно – «дотерпеть» на диване до этого момента.

В-пятых, экономические интересы активного меньшинства давно уже не связаны с экономикой, унаследованной от УССР. Возврат Донбасса, восстановление экономических отношений с Россией важны для жителей немногих оставшихся промышленных регионов.

Для киевлян и львовян важна возможность работы на иностранных заказчиков тут или в Польше, доступ к бюджетным потокам и грантам. А все это, как раз, проще без Донбасса и без России, чем с ними”, – перечислил Вячеслав Чечило основные причины сопротивления активной части украинского общества мирному процессу.

“Причин протестовать против любых договоренностей, кроме разве что капитуляции ЛДНР, у массы людей предостаточно. И дело не только в пропаганде. И это как раз и является большой проблемой нашего мирного урегулирования”, – подытожил обозреватель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.