Путин отметил, что для России нет навсегда недружественных стран

Елена Острякова .  
16.03.2023 20:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1156
 
Война, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Спецоперация, Украина


Президент РФ Владимир Путин считает неправильным называть западные страны «недружественными».

Об этом он заявил сегодня на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин считает неправильным называть западные страны «недружественными». Об этом он заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас в общественное сознание вошло словосочетание «недружественные страны». Оно неточно отражает существующие реалии. Можно сказать, вообще не отражает. У нас есть недружественные элиты в определенном количестве стран, недружественные правители. Политическая система во многих странах мира, к сожалению такая, что она наверх часто поднимает людей с низким уровнем образования и общей культуры. Они иногда не понимают, что они говорят и делают. Результат налицо. Их работа наносит ущерб их населению и бизнесу. Говорю об этом с сожалением, потому что мы заинтересованы в том, чтобы наши европейские партнеры были самостоятельными, суверенными и принимали решения на основе национальных интересов. Но к сожалению, это часто совсем не так», – сказал Путин.

Он не исключил, что Россия скорректирует свое решение о заморозке дивидендов западных акционеров на спецсчетах и позволит их частично выводить, потому что «мы не должны уподобляться людям которые принимают неверные решения на треке сотрудничества с Россией в ущерб своему собственному бизнесу».

«Наверное, мы должны сделать движение с обеих сторон. Нельзя перекладывать всю вину за сегодняшнюю ситуацию только на наших партнеров, хотя нам очень хочется это сделать. Я глубоко убежден, что мы в основе своей всегда опирались на наше желание сотрудничать со всеми при уважении наших интересов. К сожалению, никакого уважения мы за предыдущие десятилетия не видели. Было просто желание добиться своего, в том числе, в значительной мере за наш счет», – сказал Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.