Путин отделил от народа украинскую власть и ждёт момента для её уничтожения

Елена Острякова.  
21.10.2021 23:26
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5617
 
Вооруженные силы, Запад, НАТО, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не знает, какую политику вести в отношении Украины, чтобы не допустить ее превращения в АнтиРоссию, а также, что будет делать Москва в ответ на размещение баз НАТО в «незалежной».

Об этом он заявил сегодня на Валдайском клубе, отвечая на вопрос украинского политолога Михаила Погребинского, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока не знает, какую политику вести в отношении...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я вас разочарую. Я не знаю ответа на этот вопрос. Самое простое сказать: украинский народ сам должен принять решение, сформировать такие органы власти и управления, которые бы отвечали его чаяниям и ожиданиям. Ну да, так. Но с другой стороны – и она есть, я не могу об этом не сказать. Виктора Медведчука пытаются привлечь к ответственности за государственную измену. Он украл какие-то секреты и тайно их передал? Нет – за открытую политическую позицию, направленную на стабилизацию ситуации в стране и на выстраивание отношений с соседями, которые крайне важны для самой Украины.

Беспокоит, что этим людям голову не дают поднять. Кого-то просто убивают на улицах, а кого-то изолируют. Складывается впечатление, что народу Украины не дадут легальными способами сформировать органы власти, которые отвечают их чаяниям. Люди боятся даже отвечать на опросы социологические. Потому что небольшая группа людей, которая присвоила себе лавры победителей в борьбе за независимость, руководит Украиной, независимо от фамилии президента.

Потому что приходили к власти руководители, опираясь на голоса избирателей юго-востока, а потом меняли свою позицию на прямо противоположную. Потому что молчаливое большинство за них голосовало в надежде на то, что будут выполняться предвыборные обещания. Но агрессивное националистическое меньшинство подавляло волю к принятию ожидаемых населением Украины решений. Они и руководят страной.

Это тупик, я не понимаю, как из него можно выйти. Посмотрим, что будет происходить на внутриполитической сцене Украины в ближайшее время. Мы, со своей стороны, делаем все, чтобы эти отношения выстроить, но угроза превращения в АнтиРоссию имеет для нас существенное значение. Формальное членство в НАТО может не состояться, а военное освоение территории уже идет. И это реально создает угрозу для РФ», – сказал Путин.

Над ответом Путина Погребинскому поразмышлял политолог Сергей Марков.

«Я полагаю, вывод – что он, Путин, знает, что он, Путин, – будет вынужден сделать решительные шаги, чтобы снять угрозу безопасности для России. Но Путин пока не знает, когда эти решительные шаги будут сделаны», – прокомментировал Марков ответ президента в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.