Проклятое место: Очередной глава «Севгеоцентра» попался на взятке

Любовь Смирнова.  
15.02.2023 14:27
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 1739
 
Дзен, Коррупция, Криминал, Крым, Происшествия, Россия, Севастополь


В Севастополе на взятке попался руководитель городского центра землеустройства и геодезии «Севгеоцентр». За продажу помещений предприятия в центре города по заниженной стоимости директор попросил поощрение в 1 миллион рублей, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По информации полиции Севастополя, 42-летний руководитель ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии» предложил предпринимателю приобрести пять помещений на улице Очаковцев, где находится подведомственное предприятие Департамента имущественных и земельных отношений. За снижение стоимости ниже рыночной с последующим оформлением сделки купли-продажи чиновник потребовал передать ему 1 миллион 30 тысяч рублей в качестве незаконного денежного вознаграждения.

В Севастополе на взятке попался руководитель городского центра землеустройства и геодезии «Севгеоцентр». За продажу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Передача взятки проходила в служебном кабинете, и как только деньги оказались в руках директора, он оказался в руках оперативников УЭБиПК. Полученные в качестве взятки денежные средства были изъяты.

Материалы переданы в следственные органы управления СК по региону. Действия чиновника попадают под ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» с санкцией от 8 до 15 лет. По решению суда фигурант взят под стражу. Оперативники также выясняют участие в сделке должностных лиц Департамента земимущества.

По открытым данным директором «Севгеоцентра» является Вячеслав Камардин. Его предшественник на этой должности получил срок за присвоение более 1,3 миллиона рублей, принадлежащих ООО «Севастопольский центр землеустройства и геодезии». Обвинительное заключение утверждено в отношении бывших директора и главного бухгалтера предприятия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По версии следствия, мужчина, будучи директором ООО «Севгеоцентр», учредителем которого является правительство города Севастополя, в период с июня 2020 года по май 2021 года присвоил денежные средства возглавляемой им организации в размере почти 1,3 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.