«Приезжают на помощь даже из Сахалина» – министр РФ о восстановлении новых регионов

Владимир Гладков .  
10.03.2023 22:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1390
 
Дзен, Новороссия, Общество, Политика, Россия, Спецоперация, Строительство, Украина


Несмотря на опасность постоянных обстрелов и терактов со стороны ВСУ, вся Россия активно занимается восстановлением новых регионов страны.

Об этом в ходе Парламентского диалога заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на опасность постоянных обстрелов и терактов со стороны ВСУ, вся Россия активно занимается...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Минстрой России является координатором работы по восстановлению мирной жизни и всех объектов, подготовки к зиме на территории новых субъектов РФ. Наши специалисты постоянно находятся на тех территориях.

Обеспечивается, в первую очередь, восстановление объектов. Та задача, которую мы ставили перед собой, когда заходили на восстановление объектов в разрушенных городах Мариуполь, Северодонецкая агломерация, Волноваха – мы ставили перед собой одни цели, но реально могу отметить, спасибо строителям и местной власти, мы их перевыполнили», – сказал министр.

Файзуллин подчеркнул, что под обстрелами ВСУ крайне сложно и не всегда можно проводить восстановительные работы, однако неравнодушные граждане со всей России помогают справляться с проблемой.

«Сегодня не везде мы можем нормально организовывать работы, хотя аварийные бригады у нас есть везде. Обстрелы проводятся в ежедневном режиме, и не всегда есть возможность обеспечить нормальную работу строительного комплекса, но аварийные подключения к теплу всех объектов, которые были запланированы: выселение всех людей из подвалов, пусть даже в пункты временного размещения, была обеспечена.

Сегодня Минстрой России определён ответственным за социально-экономическое развитие Херсонской, Запорожской областей, ДНР и ЛНР, а также Крыма и Севастополя. Эти шесть регионов сегодня находятся в поле ежедневного внимания министерства.

Мы по поручению президента и правительства разработали программы социально-экономического развития. Они сегодня отрабатываются со всеми органами исполнительной власти и регионами», – добавил он.

Министр поблагодарил остальные регионы России, которые всё больше на самых разных уровнях помогают с восстановлением.

«В прошлом году было 56 регионов, которые помогали нашим новым регионам. А сегодня их стало больше, хочу всем коллегам сказать слова огромной благодарности за участие, и финансовое, и строители приехали, даже из Сахалина, на территории наших новых регионов», – подытожил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.