«Поставлять уголь на Украину – всё равно, что снег в Антарктику» – расследование из США

Вадим Москаленко.  
01.01.2022 16:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 9142
 
Дзен, Донбасс, Украина, Экономика коллапса, Энергетика


Американские журналисты, выходцы из Украины, рассказывают о том, почему Украина, имея колоссальные запасы угля, закупает его за океаном.

Об этом идёт речь в восьмой части расследования «Dependent Ukraine» (Зависимая Украина), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Американские журналисты, выходцы из Украины, рассказывают о том, почему Украина, имея колоссальные запасы угля,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


С 2014 года Запад под видом заботы об экологии требует от Украины закрытия угольных шахт, а подкармливаемые Западом украинские националисты обвиняют власти в торговле с «сепаратистским» Донбассом, на территории которого осталось большинство запасов угля.

В этих условиях Украина подписала абсурдное с точки зрения рентабельности и логистики соглашение о закупке угля в США. В итоге, в 2022 год страна входит с серьезным энергетическим кризисом.

Напомним, в первой части «Dependent Ukraine» называются конкретные персоналии, осуществляющие внешнее управление украинской экономикой, вторая часть посвящена многочисленным нарушениям прав человека на Украине после госпереворота 2014 года.

В третьей серии речь идет о том, как Запад делает из Украины линию фронта против России, в частности, журналисты рассказывают о масштабных украино-натовских учениях «Объединённые усилия».

В четвёртом фильме авторы рассуждают о ничтожных возможностях Украины в гипотетическом военном противостоянии с Россией, на которое Киев толкают из Вашингтона.

Пятая серия повествует об энергетической сделке президента Украины Владимира Зеленского с американской компанией «Westinghouse», которая может обернуться новой техногенной катастрофой в Восточной Европе уровня Чернобыля.

В шестой серии журналисты рассказывают, как американские неонацисты воюют за Украину и остаются безнаказанными, несмотря на расследования Минюста США.

Седьмая серия – о роли Этического совета при Высшем совете правосудия, который Запад создал для тотального контроля над  судебной системой Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.