«Пощёчина и средний палец» – немецкий либерал о реакции Берлина на жалобы в адрес Путина

Константин Серпилин .  
31.05.2021 19:54
  (Мск) , Вильнюс
Просмотров: 4295
 
Газ, Германия, Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия, Труба, Энергетика


Президент США Джо Байден решил не препятствовать строительству «Северного потока-2», потому что понимает, что газопровод неминуемо будет достроен, а портить отношения с Берлином ему не хочется.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил  беглый  российский оппозиционер Гарри Каспаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент США Джо Байден решил не препятствовать строительству «Северного потока-2», потому что понимает, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конечно, снимать санкции с немецких компаний, которые работают в «Северном потоке» – это плохо. Надо понимать, что проект всё равно был бы завершён. И Байден вынужден выбирать между отношениями с Германией и тем, что «поток» всё равно был бы достроен», – сказал он.

В свою очередь, ведущий эксперт Атлантического совета Ариэль Коэн возмутился, что, несмотря на все потуги русофобов, некоторые страны Европы не собираются идти на конфронтацию с Россией, если им это не выгодно.

«Мы можем продолжать образовывать политики, элиты и широкую общественность в том, что реально происходит в России, и о той угрозе, которая сегодня исходит из политики нынешнего режима. Это угроза внутри самой России – угроза дальнейшего закручивания гаек, нарушения прав человека и так далее.

Но когда стоит вопрос – «труба или права человека», настоящий немец выбирает трубу», – с негодованием отметил эксперт.

После чего немецкий либеральный журналист, работавший в Москве, Борис Райтшустер заявил, что официальный Берлин не поддерживает бежавших из России либералов даже на словах.

«Я на федеральной пресс-конференции неоднократно задавал вопросы пресс-секретарю Меркель. И ответы я не могу оценивать иначе, как пощёчину и показывание определённого пальца. Мы не дошли даже до того, чтобы хотя-бы на словах что-то конкретное говорить. Это очень грустно.

И если противопоставить эту северную трубу и Навального, то у Путина ощущение, что ему всё дозволено, и что он всё может», – добавил либеральный журналист.

Напомним, ранее бежавшие из России либералы захотели объединиться в «посольство Свободной России» и потребовать от западных международных структур официально признать их как неправительственную организацию, борющуюся с «режимом Путина».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.