«Половина Украины мечтает»: пособников киевского режима ждут суды Линча – эксперт

Владимир Гладков.  
20.07.2021 19:59
  (Мск) , Моква
Просмотров: 4150
 
Дзен, Общество, Политика, Россия, Русская Весна, Сюжет дня, Украина


Россия может легко и быстро оборвать существование украинского государства, и никакое НАТО Киеву не поможет.

Об этом в эфире российского агентства «Sputnik» заявил политолог Олег Матвейчев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия может легко и быстро оборвать существование украинского государства, и никакое НАТО Киеву не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если не удалось победить Россию Гитлеру, то тем более не удастся ни Зеленскому, ни Порошенко даже близко рассчитывать на победу.

В принципе, решить украинский вопрос можно было давным-давно и сейчас. Потому что достаточно нескольких дней для того, чтобы это государство перестало существовать – именно государство, а не народ. У нас достаточно для этого возможностей.

И никакое НАТО за них не заступится, это смешно. НАТО не заступится, даже если мы Польшу захватим с Прибалтикой. И они наплюют на собственные документы. Никто атомную войну не начнёт, и Америка не захочет, чтобы бомбили Нью-Йорк из-за какой-то Польши. В гробу они её видали», – сказал он.

По словам Олега Матвейчева, Россия до сих пор не уничтожила украинское государство, во-первых, из-за нежелания убивать близких по крови русских людей, пускай и одурманенных нацистской пропагандой. И, во-вторых, РФ не собирается брать на себя ответственность за разрушенную украинскую экономику.

«Первое, что нам эти украинцы скажут – вы нас захватили, а теперь давайте, кормите нас. Нет, вы сами разрушили свою страну – сами покайтесь, и сами её восстанавливайте. Прогоните фашистское руководство, хунту, налаживайте отношения с Россией, и постепенно сами выбирайтесь из этого кризиса. Но никак не за счёт нас», – отметил он.

«Но если они создадут нам угрозу – нападут на ЛДНР или на Крым, или начнут размещение каких-то гиперзвуковых или баллистических ракет на своей территории, или сделают что-то ещё неприемлемое для нас, то вопрос о ликвидации этого государства будет решён в очень короткое время. И после этого будет процесс денацификации.

Половина Украины уже ждёт и мечтает, чтобы пришли русские танки, и уже заготовили верёвки, чтобы вешать нынешних пособников режима. И, конечно, будут народные суды, кого-то и судами Линча будут казнить.

А потом, в более официальном режиме – ни в культуру, ни в образование, ни в правоохранительные органы, ни в политику, те люди, которые сотрудничали с нынешним режимом, минимум на пару поколений никогда не войдут», – добавил Матвейчев.

Он уверен, что полная денацификация Украины большой проблемой не станет – при правильном подходе этот процесс займёт десяток лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.