Политтехнолог Медведчука хочет запустить русскоязычное бандеро-ТВ и отменить русскую культуру

Вадим Москаленко.  
29.03.2022 20:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5386
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, экстремизм


На Украине российские либералы пытаются запустить киевский телевизионный канал на русском языке, якобы нацеленный на трансляцию «правды для россиян».

Об этом в своём Facebook написал бежавший в 2014 году из России бывший политтехнолог Виктора Медведчука, либерал Марат Гельман, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

На Украине российские либералы пытаются запустить киевский телевизионный канал на русском языке, якобы нацеленный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сказать, что я против войны – мало. Я в ужасе от войны. Я в ужасе от российского общества, принимающего войну. Я отношусь к той его части, которая каждый день думает, что я могу сделать для поражения Путина и демонтажа режима. Я каждый день укоряю себя, что до войны был легкомысленным. Я участвовал в Вильнюсском форуме, но считал большинство его участников слишком радикальными. Они были правы, а я нет», – причитает Гельман.

«Когда российская власть наградила меня статусом «иностранного агента», и многие шутя спрашивали – ты какого государства агент, я отвечал Украинского.

Сегодня я помогаю делать Киевский телевизионный канал на русском языке, для россиян, говорить им правду. Я думаю, что эта катастрофа может закончиться, только когда в России произойдёт демонтаж власти. Героизм украинцев положил начало концу Путина, но завершить его должен лавинообразный переход русского общества в стан решительных  путинских противников», – добавил либерал.

Он обратился к украинцам, назвав себя одним из их союзников.

«Ваши страдания не сравнить с нашими. В Украине катастрофа сегодня, а у нас всего лишь «трудности». Я согласен с тем, что cancel culture неизбежно. И пока идёт война, мир в праве сказать нет не только русским политикам, русским деньгам, но и русской культуре. Но не надо отталкивать тех, кто ваши союзники сегодня. Когда все закончится, будет время разбираться… А сегодня пусть каждый делает что может. Каждый русский, желающий поражения Путину в этой войне – наш союзник», – с пафосом заключил Гельман.

На заявление либерала резко отреагировали российские партийцы «Другой России им.Э.Лимонова».

«Говноед Гельман решил делать «Киевский телеканал на русском языке», чтобы доносить до неразумных ватников обжигающую правду. Настоящая правда в том, что никакого телеканала на русском языке Гельман не смог бы сделать ни в Киеве, ни в Харькове, ни в любом другом городе на Украине — запрещено законом. С июля прошлого года 100% вещания только на державной, либо с переводом на мову», – пишут нацболы.

Они напомнили курьёзный случай, когда на украинском ТВ ведущие попробовали беседовать на «мове» с казахским политологом. Тогда эксперт предложил говорить на русском, который знают все участники диалога, однако ему отказали, побоявшись санкций.

«Вот именно поэтому и «российское общество принимает войну», и значительная часть украинского. А Гельман просто дешевый фигляр», – заключили в заявлении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.