Погружение в каменный век: Украина готовится к тотальному безсвету

Игорь Шкапа.  
10.10.2022 13:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2971
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Спецоперация, Украина, Энергетика


В результате сегодняшних ударов российской армии энергетической инфраструктуре Украины нанесен серьезный ущерб.

Такой вывод, передает корреспондент «ПолитНавигатора», следует из заявления заместителя главы офиса президента Кирилл Тимошенко.

В результате сегодняшних ударов российской армии энергетической инфраструктуре Украины нанесен серьезный ущерб. Такой вывод,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Под прицелом энергообъекты от Львова до Запорожья, Киевщины, Хмельницкого, Днепра и Винницы, Франковщины, Сумщины, Харьковщины, Житормирщины, Кировоградщины, в целом, весь юг.

Это может повлиять на стабильность энергообеспечения, поэтому нужно быть готовым к последствиям таких обстрелов вплоть до веерных отключений. Например, только в Киевской области ПВО сбило шесть ракет, но есть попадание в ТЭЦ», — написал Тимошенко в своем телеграм-канале.

Куда конкретно попали в Киеве, он не сообщил, но ранее были опубликованы кадры пожара в районе Киевской ТЭЦ-5, которая, по данным на 2012 год, обеспечивала отоплением и горячим водоснабжением 850 тысяч жителей Киева и тепловой энергией 3 миллиона м² площадей предприятий и организаций.

При этом удары наносились по целому ряду украинских регионов.

По официальной информации украинских властей на местах, в настоящее время отсутствует электроснабжение в ряде областных центров: Харькове, Сумах, Хмельницком, Льове, Полтаве, Тернополе, Житомире и других.

Также во всех этих городах начались перебои с водой.

В свою очередь киевский мэр Виталий Кличко сообщил, что после поражения «объектов критической инфраструктуры столицы и области применяются графики аварийного отключения электроснабжения потребителям в Киеве и Киевской области».

«Частично ограничено электроснабжение промышленных клиентов и части бытовых клиентов Киева и всей области. Энергетики вместе со спасательными службами делают все необходимое, чтобы максимально быстро восстановить нормальную работу энергосистемы», – написал Кличко в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.