Отставной подполковник: Белорусские майданщики стараются на смертную казнь

Максим Карпенко.  
11.08.2020 13:06
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3819
 
Белоруссия, Беспорядки, Политика


Белорусским правоохранителям нужно несколько дней на то, чтобы определить организаторов местного Майдана и арестовать их. После этого участники протестов, лишившись лидеров, разбредутся по домам, где будут ожидать прихода силовиков.

Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев» заявил российский подполковник в отставке Сергей Карнаухов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белорусским правоохранителям нужно несколько дней на то, чтобы определить организаторов местного Майдана и арестовать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам эксперта, организаторов попытки переворота ждут длительные тюремные сроки или даже смертная казнь.

«У меня есть убежденность вот в чем – у них статьи за то, что происходит на улице, совершенно непохожи на наши. У них за организацию и участие в незаконных митингах статья предусматривает ответственность от 5 до 15 лет. Если постараться, то можно заработать себе и смертную казнь. А сейчас, судя по тому, что они делают с полицией, они нападают на нее, ломают руки и ноги, они зарабатывают именно себе на самую суровую статью.

Мы должны понимать, что тактика работы полиции простая – они вычленяют организаторов. Такие митинги без организаторов сдуваются очень быстро. Сегодня там Волков и все отребье писали, что вот, как прекрасно, это митинг без руководителей, без лидеров, это новое явление. Понятно, что когда все это вылезло, нужен день-два, ну три для того, чтобы локализовать организационные группы.

Сейчас орггруппы заблокированы будут все полностью, их привлекут к ответственности, а эти мальчики с девочками просто как бесхозные люди просто разойдутся по домам и будут сидеть, ждать. Самое страшное для них, что к ним потом придут и они получат реальные сроки от пяти и более лет», – заявил Карнаухов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.