«Олени, дятлы и шакалы!» – Тимошенко взбесила повестка дня в Раде

Вадим Москаленко.  
03.03.2021 20:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5285
 
Дзен, ЖКХ, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


В то время, как государство катится в пропасть, а украинцы бегут из страны от несовместимых с жизнью тарифов, рассматривать законопроекты об охоте или гендерном равенстве в рекламных роликах – позор и унижение для украинского парламента.

Об этом на заседании Верховной рады заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В то время, как государство катится в пропасть, а украинцы бегут из страны от...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вы видите, какие вопросы поставлены на повестку дня, как приоритетные? Там всё, что хочешь, например закон о том, как ещё усовершенствовать коррупцию в игорном бизнесе.

Безусловно, в стране, которая погружается в бедность так, что скоро люди будут массово вообще покидать страну, потому что она будет несовместима с жизнью, главный вопрос, который определён как приоритетный на сегодня для рассмотрения в парламенте – это игорный бизнес. И не только на сегодня, на завтра игорный бизнес, на послезавтра, освобождают от налогов. А люди где в этой повестке дня?

Далее у нас целый раздел в повестке дня об оленях, дятлах, шакалах. Тут регулируется, как нужно охоту обустроить, понимаете? Когда люди сидят с мизерными пенсиями ниже прожиточного минимума, когда сегодня тарифы зашкаливают так, что люди не в состоянии платить!

80 млрд. гривен сегодня накопилось долгов перед НАК «Нафтогазом» по тарифам. Скажите, пожалуйста, об оленях, дятлах и шакалах нормально рассматривать законы, это приоритет у вас? Я хочу сказать, что это уже переходит абсолютно все границы» – возмущалась Тимошенко.

«Кроме того у нас в приоритетах разобраться с тем, как сделать рекламу так, чтобы женщины и мужчины были смешаны в одно, и было так, чтобы реклама касалась и женщин, и мужчин в равной мере и чтобы гендерное равенство у нас было. Я за гендерное равенство, но в то время, как страна падает, экономика летит вниз, рассматривать как приоритетные такие законы… Разум есть в этой Раде или нет?

Я могу сказать, что такого позора и унижения просто никогда в Верховной раде не было. У нас был случай, когда главный закон был определен о летучих мышах, да (при Ющенко в 2008 году – ред.) Но это был один случай, и Верховная рада на ушах стояла от того, что происходит», – добавила лидер «Батькивщины».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.