Обливший грязью свою страну Данила Козловский как ни в чем не бывало вернулся в Россию

Елена Острякова.  
10.04.2023 14:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4651
 
Дзен, Культура, Россия, Скандал, Сюжет дня


Бежавший из России в США после начала СВО известный актер Данила Козловский неожиданно вернулся и намерен выступить в Москве и Санкт-Петербурге.

Он задействован в спектакле «Маугли» в МХТ им. Чехова, показы которого пройдут 16 апреля и 14 мая.

Бежавший из России в США после начала СВО известный актер Данила Козловский неожиданно вернулся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Козловский еще намерен выступить в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге, из которого его до сих пор не уволили, сразу в двух спектаклях: «Коварство и любовь» и «Гамлет».

Глава Федерального проекта безопасности и борьбы с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить Козловского на предмет дискредитации ВС РФ. Поводом для обращения стал пост актера в запрещённой соцсети от февраля 2022, где тот высказывается против СВО.

Кроме того, Бородин напоминает об интервью, которое Козловский дал иноагенту Ирине Шихман в 2021 году. В нем он призывал граждан выходить на митинги в поддержку блогера-уголовника Алексея Навального. Козловский уверял, что не проголосовал бы за президента РФ Владимира Путина.

При этом в «Телеграме» появились воспоминания, о том, как на премьере фильма «Легенда №17», Козловский произносил комплименты в адрес Путина, присутствовавшего на мероприятии.

«Как-то кучно пошли все эти «толстовцы»: то Чулпанчик #Хаматова в Риге взвыла от жизни тяжкой, то вот этот ГамлЕт очнулся. Того гляди, скоро Максимка Галкин со своей старушкой явятся молить Темнейшего о пощаде.

А представляете, что бы было с украинским актером, который публично осудил, например, «АТО», выступил в поддержку народа Донбасса, а потом вернулся в Салорейх? В лучшем случае — лет 15 строгача. А еще говорят, что в России диктатура и тирания. Да тут рассадник либерализма!», – написала в своем тг-канале украинский юрист Татьяна Монтян.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.