Несколько советов как выбрать светильник потолочный для офиса

23.02.2021 01:56
  (Мск) ,
Просмотров: 473
 
Общество


В рабочем пространстве освещение должно настраивать на продуктивное выполнение должностных обязанностей независимости от времени суток. Не перегружать излишней интенсивностью, восполнять недостаточный уровень света и при этом быть в духе лаконизма, не отвлекать декоративностью – все это про светильник потолочный.

По способу крепления и конструкции эта светотехника бывает разных видов:

В рабочем пространстве освещение должно настраивать на продуктивное выполнение должностных обязанностей независимости от времени...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


встроенная;

врезная;

подвесная (люстры, подвесы);

накладные плафоны-таблетки и пр.

Вариативность способов установки или как обыграть пространства разной планировки

Офисные потолочные светильники получили название от особенностей конструкции: лампы находятся на минимальном расстоянии от основания. Они могут быть на небольших держателях, подвижной штанге или статично крепиться в плафонах.

Не обязательно монтировать потолочные устройства именно на потолок. Светильники-таблетки, споты отлично смотрятся на вертикальных поверхностях (стенах, в нишах, на колоннах). Модули направленного света можно использовать как декоративную подсветку картин, элементов декора, акцентировать внимание на различных инсталляциях.

Офисные лампы на потолок использовать рекомендовано для общего освещения. Рассеянный свет от удачно подобранных плафонов не затемняется, не отбрасывает тени. Чем сложнее планировка пространства, тем больше ламп нужно. Для локального и точечного освещения понадобятся дополнительные светильники. Какие и сколько, зависит от назначения конкретного помещения.

Светильник потолочный офисный в разных сценариях применения

Коммерческие помещения отличаются не только планировкой, но и требованиями к уровню освещенности. Там, где работа проходит на ПК, общий свет нужен приглушенный, но не утомляющий, для конструирования одежды, детализированных прорисовок, обращения с мелкими деталями необходим яркий поток света дневного спектра.

Подбирать светильники потолочные офисные нужно под 3 основные современные типы организации рабочего пространства:

1. Любые люстры, плафоны вариативного дизайна под офис кабинетного типа. Это помещение за закрытой дверью, где пользователь (или команда сотрудников) сам может под свои требования настраивать уровень освещения. Удобно, если центральный светильник меняет интенсивность света.

2.Лаконичные, неброские споты, трековые светильники идеальны в открытом пространстве open-space офисов. Они будут ненавязчиво выполнять свои задачи, не привлекая к себе излишнего внимания. Лампы на подвижных штативах легко направить на нужную зону. При необходимости, усилить вспомогательными источниками локального освещения.

3. Минималистичный светильник потолочный офисный хорошо смотрится в комбинированном рабочем пространстве (когда офис разделен перегородками). В помощь к центральному источнику света можно использовать настенные бра, подвесы над каждой рабочей зоной.

Цвет имеет значение

Светильник потолочный, как правило, служит для генерации основного светового потока. В офисах уместно использовать устройства сдержанного делового дизайна без вариативности художественных изысков и сложного декора конструкции. Броская палитра плафонов будет отвлекать команду от работы. Но больше внимание следует уделить цвету самого сетового потока (цветовой температуре ламп).

Теплый свет (3000К) расслабляет, добиться высокой концентрации внимания не удастся. Для рабочей атмосферы лучше использовать лампы нейтрального дневного спектра свечения 4000-4100К. Как ни странно, но деятельность фирмы тоже влияет на выбор ламп: там, где нужно напоминать о дисциплине и строгости, лучше применять холодный свет, где важны творчество, креативность – теплый.

Современные дизайнеры практически не используют в оформлении офиса центрального прямого освещения. Люстры потолочные принято устанавливать над каждым рабочим местом или определенной функциональной зоной, чтобы расширить площадь охвата и создать ощущение обособленности работникам. При этом поток света не должен быть строго вертикальным. Лучше использовать несколько ламп для плавной размывки световых границ.

Покупка офисных светильников в Украине

Лучший сценарий светодизайна офисного пространства – комбинирование источников рассеянного, точечного и отраженного света. Подобрать светильник потолочный офисный для этих целей легко в интернет-магазине Svetilnikof. Здесь предложена продукция известных брендов Eglo (Австрия), Ideal Lux (Италия), Kanlux (Польша), Nowodvorski (Польша), Shilo (Польша) и пр. Высококачественная светотехника добротной сборки и смелых дизайнерских решений представлена в разных стилях: от аскетичного минимализма до вычурного арт-деко, красочного Тиффани.

Каталог Svetilnikof содержит массу идей для реализации различных дизайн-проектов в строгих офисах, креативных шоу-румах и творческих локациях. Доставка товара в любом количестве в Киев, Харьков, Львов, Днепр, Запорожье, Одессу и прочие регионы Украины. В обработку принимаются розничные и оптовые заказы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.