Нехаммер хамил в Москве Путину – все ждут нашего ответа Западу

11.04.2022 19:14
  (Мск) ,
Просмотров: 14681
 
Австрия, Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, Украина


Канцлер Австрии Карл Нехаммер посетил сегодня Москву, где провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Ново-Огарево и длилась 1,5 часа.

По настоянию австрийской стороны переговоры шли в закрытом режиме и без официальных публичных заявлений, передает коррепондент «ПолитНавигатора».

Канцлер Австрии Карл Нехаммер посетил сегодня Москву, где провел переговоры с президентом РФ Владимиром...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Несмотря на это, канцлер Австрии сразу же поспешил поведать детали беседы с российским президентом газете Kronen Zeitung.

«Самым важным посланием российскому президенту было то, что «эта война должна прекратиться, потому что в войне с обеих сторон есть только проигравшие. Военные преступления были затронуты со всей очевидностью, как и необходимость международного расследования этих преступлений», – сказал Нехаммер.

Канцлер якобы дал понять, что санкции против России будут продолжаться до тех пор, пока на Украине гибнут люди. Нехаммер назвал встречу «очень жесткой», «очень открытой», «очень прямой» и «не дружеским визитом».

«Канцлер Австрии Нехаммер пытался угрожать нам. Ну-ну, если у Эрдогана, Макрона и Штольца ничего не получилось, с чего он решил, что ему удастся? А вот клеймо на себе он поставил. Вспомнилось почему-то: ты кто такой? Давай до свидания», – прокомментировал выпад Нехаммера в своем телеграм-канале политолог Марат Баширов.

Его коллега Сергей Марков считает, что слова Нехаммера абсолютно неважны.

«Он ничего не решает. Важно, какие конкретно требования и предложения от западных лидеров передал малоизвестный президент Австрии Путину. И важно, что Путин ответит через несколько дней или часов западным лидерам. Ответит, видимо, в строго закрытом режиме. Впрочем, главное в ответе Путина мы скоро узнаем сами. Потому что “Нет” от Путина западным лидерам примет форму “Да” началу масштабной военной операции на Донбассе. А “Да” Путина западным лидерам будет означать “Нет” новому наступлению армии на Донбассе», – написал Марков.

Эксперт Максим Жаров полагает, что миссия Нехаммера провалилась.

«А значит, завтра Путин и Лукашенко на космодроме «Восточный» более точно определят и публично объяснят политические цели российской спецоперации на Украине. Попытки обеих сторон использовать «Мариупольских пленников» как публичный рычаг влияния друг на друга оказались безуспешными. На слово в этой прокси-войне никто никому не верит, все свои планы и амбиции приходится доказывать противнику реальными политическими решениями», – написал он.

По забавному совпадению с визитом в Россию Нехаммера Министерство обороны РФ сообщило об уничтожении одного из лидеров запрещённого в России «Правого сектора» с позывным «Хаммер».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.