«Неблагодарность – самый страшный грех для нации» – российский эксперт

Владимир Гладков.  
21.04.2022 20:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4606
 
Дзен, Запад, Культура, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Скандал, Украина


В российском обществе появилось слишком много «миротворцев», в том числе, среди видных общественных и политических деятелей, за благими намерениями которых маскировалась подстрекательская риторика.

Об этом в эфире «Россия 1» поделились российские эксперты, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В российском обществе появилось слишком много «миротворцев», в том числе, среди видных общественных и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Председатель комитета Госдумы РФ по культуре Елена Ямпольская заметила, что с начала спецоперации ВС РФ на Украине, в странах мира появились социальные группы, вооружившиеся лозунгами «Мы – за мир!» и «Мы – против войны!». За «пацифической» идеологией скрывалась, на самом деле, пропаганда культа ненависти и жестокости.

«Скажу честно, меня «миротворцы» раздражали с первого дня, потому что, во-первых, не понимаю за какой они «мир». Совершенно очевидно, что они за тот «мир», в котором России не будет. Во всяком случае, субъектности ее не будет, не будет, в том числе, русской культуры. Это совершенно очевидно, поскольку идет война на гуманитарном фронте. Не зря, в особенности сейчас, в преддверии Дня Победы, (происходит – ред.) то, о чем президент говорил – культура отмены перерастает в отмену культуры.

Теперь совершенно очевидно, что эти попытки отменить культуру перерастают в стремление отменить День Победы. Все последние действия вокруг нашей страны – в Польше, Германии, про Прибалтику говорить больше не приходится, Молдавии, на Украине, естественно… Они все –точечно, почему-то, бьют по культуре», – рассуждает Ямпольская.

В качестве наглядного примера деструктивных тенденций в европейском обществе, она привела развернувшуюся кампанию по сносу памятников Героям Великой Отечественной войны в Польше, аргументированную властями их «слишком большим количеством» в стране.

Аналогичная ситуация складывается и в берлинском Трептов-парке: монумент «Воин-освободитель» также неоднократно страдал от рук «миролюбивых» вандалов.

«Неблагодарность – самое мерзкое качество и самый страшный грех для человека, для нации. Когда слышу, что в Харькове сносят памятник Жукову… Господи, когда Алексей Николаевич Толстой приехал в Харьков в комиссии по расследованию нацистских преступлений, при нем вскрывали эти массовые захоронения. И грудные младенцы, и все кто угодно (были убиты – ред.) с изощренной жестокостью. Он начал чахнуть и умер очень скоро. Он не смог… У него душа не выдержала того, что увидел.

Это бесовское племя (украинские нацисты – ред.) не сегодня появилось. Именно поэтому любые разговоры (из разряда – ред.) «Давайте прекратим», «Давайте исключительно мирные переговоры», «Мы – за мир!» вызывают такое раздражение», – добавляет председатель комитета Госдумы РФ по культуре.

Политолог Дмитрий Евстафьев, в свою очередь, призывает государство идти на конктакт с возмужавщим обществом. Также настаивает и на том, чтобы общественные и политические деятели, что сбежали из страны и принялись поддерживать киевские власти и их западных спонсоров, были найдены и наказаны по всей строгости закона.

«Если посмотреть на наших бизнесменов, то совершенно очевидно, что подавляющая их часть недостойна той собственности, которую они получили в результате приватизации. Здесь вопрос, конечно, придется решать, потому что когда большая собственность в руках человека, который не знает, что с ней делать, кроме как построить самую большую в мире яхту, – это есть прямая угроза национальной безопасности страны. Эту угрозу государство имеет право нейтрализовать любыми методами», – отметил политолог.

Он подчеркивает, что национализация русской культуры – жизненно необходима государству.

«Жуткую вещь скажу, все люди из сферы образования на меня обидятся. Но без культуры образование – невозможно. На какой базе будем строить новое образование? Приоритет, в настоящее время, – национализация культуры, формирование новой культуры, которая отвечает чаяниям общества. То, что там (на Украине, в Европе – ред.) «разорвалось» именно сейчас, – это показатель тех проблем, которые там накапливались годами, если не десятилетиями», – добавил Евстафьев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.