Нацики «Айдара» отравились поганками, приняв их за галлюциногены

Александр Гусар.  
17.08.2019 17:12
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2765
 
Вооруженные силы, Происшествия, Украина


Украинские боевики националистического подразделения «Айдар» отравились ядовитыми грибами, приняв их за галлюциногенные.

Об этом во время брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские боевики националистического подразделения «Айдар» отравились ядовитыми грибами, приняв их за галлюциногенные. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его информации, 15 августа, девять боевиков из 24-го батальона «Айдар» 53-й бригады ВСУ получили отравление после употребления в пищу грибов. Семь пострадавших отправлены в госпиталь Северодонецка, двое других в критическом состоянии – в Харьков, при этом врачи не дают оптимистичных прогнозов по их выздоровлению.

«По официальной версии, боевики отравились во время приема пищи, употребив консервированные грибы, полученные от местных жителей. В связи с этим в подразделении сейчас работает комиссия штаба тыла «ООС» с целью выяснения, как на стол военнослужащих попали продукты не со склада», – рассказал Даниил Безсонов.

«Однако, по достоверной информации, полученной из 24-го батальона, все боевики отравились из-за того, что употребили в пищу грибы, присланные одному из боевиков под видом галлюциногенных, но оказавшихся просто ядовитыми», – добавил представитель оборонного ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.