На встрече в Нормандском формате Зеленский будет иметь бледный вид – киевский эксперт

Вадим Москаленко.  
12.10.2021 18:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3653
 
Донбасс, ЕС, Минский процесс, Общество, Политика, Россия, Украина


Президента Украины Владимира Зеленского не воспринимают как самостоятельного игрока, и на встрече в Нормандском формате его вынуждены терпеть исключительно как избранное на голосовании лицо.

Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президента Украины Владимира Зеленского не воспринимают как самостоятельного игрока, и на встрече в Нормандском...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас происходят определенные движения по направлению очередной встречи в Нормандском формате, возможно, даже на уровне лидеров стран. Что может быть на ближайшей встрече на уровне советников, пока что?» – спросила ведущая.

«На ближайшей встрече Зеленскому напомнят всё то, что он подписал в 19-ом году,- ответил Чаплыга. – Разговор идёт о политической системе, то есть, разговор идёт о формуле Штайнмайера, под которой фактически поставил свою подпись Зеленский и от которой отказался».

«Вопрос выполнения Минских соглашений и установление мира на Украине сейчас будет ключевым вопросом, и если президент Зеленский не способен этого сделать, значит, будет другой президент и другая власть на Украине», – пояснил эксперт.

«То есть, сейчас мы пытаемся понять, есть ли желание у всех сторон встречаться с Зеленским или его сейчас нет. Потому что Зеленского не воспринимают как того игрока, который может что-то решать. Вот это разъясните», – уточнила ведущая.

«Зеленского не воспринимают, как игрока вообще, – ответил политолог. – Но встречаться нужно, потому что он является избранным лицом. То есть, всё равно диктовать ультиматум кому-то нужно. Очевидно, что не нам с вами, очевидно, что для этого есть Зеленский».

«Очевидно, что готовится сейчас такая встреча для того, чтобы вызвать туда Зеленского и напомнить ему всё, что он обещал в 19-ом году, и предъявить ему план действий, которые он должен выполнить, или с ним будут прощаться», – резюмировал Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.