Монтян выдаёт желаемое за действительное или подыгрывает дезе Запада?

Анатолий Лапин.  
20.03.2023 15:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4690
 
Война, Дзен, Запад, Россия, Украина


Целесообразность дальнейшей войны на Украине якобы уже вызывает споры на Западе, именно так следует трактовать появившиеся в тамошней прессе материалы о проблемах в ВСУ.

Об этом в эфире видеоблога политолога Виталия Колпашникова заявила покинувшая Украину известный киевский адвокат Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Целесообразность дальнейшей войны на Украине якобы уже вызывает споры на Западе, именно так следует...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Они уже между собой обсуждают вопрос: «А не дорого ли нам обходится эта авантюра?». Да, хотели изначально развалить Россию на восемь кусков, поставить во главе то ли Навального, то ли Ходорковского, они думали, что будут какие-то потрясения, революции и так далее.

Время идет, революция в России не случилась – какая досада. И они уже на полном серьезе рассуждают, не пора ли уже отползать.

Естественно, есть ястребы, особенно из числа тех, кто на этом больше всего зарабатывают – то есть, военно-промышленный комплекс или те политиканы, которые полностью свихнулись, утратили связь с реальностью и для которых крах их авантюры по нападению на Россию руками закабаленного, порабощенного салорейха, в который они превратили Украину на своем Майдане, – для них это полный крах.

Но есть и, как обычно, люди, которые начинают уже считать деньги и говорят: «Ну да, не получилось, пора фиксировать убытки и выходить из этого проекта».

Отсюда все эти статьи (в западной прессе, – авт.) и про потери, и про то, что они публикуют мощнейший скандал – вояка с позывным «Купол» рассказал чистую правду, как оно все происходит, в издании «Вашингтон пост».

Рассказал, что ему мобиков подкидывают, а эти мобики и стрелять даже не хотят, звука выстрела боятся, гранату никогда не кидали. Какой из этого толк», – отметила Монтян.

Накануне российский военкор Герман Куликовский призвал не верить западным публикациям о плачевном состоянии ВСУ.

По его словам, это «может привести к серьезным последствиям в виде ложного самоуспокоения».

«При всем том, что потери ВСУ кратно выше наших, раньше начатая и более масштабная мобилизация, дает им достаточно пушечного мяса. А потери в технике отнюдь не такие, какими их хотят видеть любители роликов про «ланцетирование». Самовнушенное чувство безопасности вообще нехорошо, а на войне это просто смертельная угроза, несовместимая с дальнейшим продолжением жизни.

Противник имеет резервы и готовит их к наступлению, наши шансы его успешно отразить достаточно велики, но они прямо зависят от нашей же готовности к этому наступлению, и если каждый день из каждого утюга вещать людям, что «хохол на последнем издыхании», взяться этой готовности будет некуда.

Командиры на местах это и так прекрасно понимают, они с этими «на последнем издыхании» воюют уже второй год, но в тылу много кому пора радикально менять восприятие», – указал Куликовский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.