МИД РФ призывает осторожнее планировать поездки за границу

Вадим Москаленко.  
01.12.2021 16:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2948
 
Дзен, Медицина, Политика, Происшествия, Россия


Из-за появления нового штамма коронавируса многие граждане РФ снова оказались заперты в других государствах, которые объявили о закрытии границ.

Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за появления нового штамма коронавируса многие граждане РФ снова оказались заперты в других государствах,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Новый выявленный штамм коронавируса повлёк принятие экстренных мер в различных странах мира, которые стали причиной частичного обрыва транспортных и логистических связей. Отменяются рейсы, закрываются границы, частично вводятся локдауны. Это сказывается на возможности граждан России вернуться на территорию нашей страны. На сегодняшний момент наше посольство и генконсульство на территории ЮАР занимается содействием российским туристам, в том числе и тем, кто решил провести на территории ЮАР свой отпуск и отдохнуть, для возвращения на родину», – отметила Захарова.

«Ситуация крайне непростая в связи с тем, что отменяются рейсы, многие из них уже отменены. Наши дипломаты и представители загранучреждений на территории ЮАР делают всё необходимое для того, чтобы граждане нашей страны смогли вернуться домой», – сказала Захарова.

Она подчеркнула, что заранее невозможно предугадать, в какой из стран мира объявят локдаун и закроют границы.

«В связи с этим вопрос, связанный с планированием выезда за рубеж, должен быть сопряжён с ответственностью за возможное подобное развитие событий. Убедительно просим – при выезде за рубеж планировать с учётом эпидемиологической ситуации и маршрут, и возможность находиться на территории зарубежного государства, если всё-таки там будет введён локдаун или отменены рейсы», – добавила дипломат.

Она добавила, что следить за свежей информацией возможно с помощью приложения «Зарубежный помощник», которое работает на всех современных гаджетах и платформах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.