МИД РФ призвал Вашингтон и Брюссель унять своих косовских марионеток

Владимир Гладков .  
04.06.2020 20:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3117
 
Балканы, Запад, Конфликт, Косово, Общество, Политика, Провокации, Россия, Сербия, Скандал, СНГ2, Экономика


Решение так называемого косовского правительства о запрете на ввоз товаров, в сопроводительной документации которых не указана республика Косово, наносит вред всем жителям региона, независимо от их этнической принадлежности.

Об этом во время брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Решение так называемого косовского правительства о запрете на ввоз товаров, в сопроводительной документации которых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тема – антисербские шаги косовских «властей». С 1 июня по решению косовского и.о. так называемого премьер-министра запрещён ввоз товаров, в сопроводительной документации которых не указана республика Косово. В результате туда прекратились поставки грузов, в том числе – жизненно необходимых из остальной части Сербии.

Белград правомерно не признаёт это наименование, справедливо ссылаясь на международное право, на резолюцию Совбеза ООН 12/44. Данный антисербский дискриминационный шаг Приштины также противоречит договорённостям, которые были достигнуты в ходе диалога при посредничестве ЕС, согласно которым данные документы должны оформляться в статусно нейтральном ключе», – заявила Захарова.

«Мы считаем такое поведение недопустимым, потому что оно наносит вред всем жителям Косово, независимо от их этнической принадлежности и идущим в разрез с обязательствами, зафиксированными при международном участии. Призываем, в том числе и покровителей Приштины, прежде всего, Вашингтон и Брюссель добиться отмены упомянутых мер, которые квалифицированы как деструктивные», – добавила представитель МИД РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.