Малофеев считает Стрелкова героем. Тот в ответ назвал олигарха предателем

Михаил Рябов.  
01.12.2020 11:41
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3413
 
Дзен, Политика, Россия, Русская Весна


Православный олигарх Константин Малофеев, считающийся одним из спонсоров Русской весны 2014 года, заявил, что не видит проблем в том, что его новосозданное политическое движение «Царьград» носит такое же название, как и одноименная бизнес-группа, которой он владеет.

Об этом Малофеев заявил телеведущему-коммунисту Максиму Шевченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Православный олигарх Константин Малофеев, считающийся одним из спонсоров Русской весны 2014 года, заявил, что...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ничего страшного», – заявил олигарх, пояснив, что мотивом назвать политическое движение точно так же, как и бизнес-группу, была «узнаваемость бренда».

Еще один свой одноименный актив – телеканал «Царьград» Малофеев назвал «социальным проектом» и уточнил, что поставил задачу выйти телестудии на «безубыточность» через пять лет.

«У телеканала есть цель – через 5 лет стать самодостаточным», – сказал он, отказавшись уточнить, каким образом (ссылаясь на угрозу западных санкций), но категорически отвергнув расчет получать дотации из госбюджета.

В качестве примера Малофеев привел открытую ранее гимназию, которая на 11 году существования также стала безубыточна.

Между тем, олигарх заявил, что его политическое движение не претендует на занятие власти в России.

«Я не хотел бы и не готов. Потому что я считаю, что президент Путин – это лучшее, что у нас было за 100 лет», – сказал Малофеев.

«Конференции, круглые столы – наше общество выросло. Люди хотят больше – участия в общественной жизни. Это не только переименование улиц. Сейчас происходит наступление на традиционные семейные ценности – появление ювенальных законов, детей собираются забирать из семьи», – описал он задачи «Царьграда».

По просьбе Шевченко бизнесмен также охарактеризовал бывшего сотрудника своей охраны Игоря Стрелкова, который ранее неоднократно обвинял Малофеева в предательстве Русской весны.

«Я считаю Стрелкова героем. Независимо от того, что произошло потом – некую нашу размолвку, что он напишет обо мне», – сказал Малофеев.

Интересно, что сам Стрелков накануне подверг резкой критике создание «Царьграда», а также еще одного политического проекта на патриотическом поле – партии «За правду» Захара Прилепина.

«Целый ряд персонажей прямо замазан в гнусном предательстве Русского народа Украины», – утверждает Стрелков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.