Лукашенко никогда не перестанет относиться к России как к вечному должнику – эксперт

Максим Карпенко.  
19.06.2020 18:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5481
 
Белоруссия, Газ, Конфликт, Нефть, Общество, Политика, Россия, Скандал, Финансы, Экономика


Белоруссия относится к России так, как будто РФ должна ей «как земля колхозу». Честно на это взглянуть Минск не может, потому что в этом случае на поверхность всплывет вся зависимость белорусской экономики от России.

Об этом в эфире интернет-канала PolitWera заявил эксперт по международной безопасности Александр Запольскис, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белоруссия относится к России так, как будто РФ должна ей «как земля колхозу». Честно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это вопрос мировосприятия. Там на нас смотрят не как на доильную корову… Доильная корова – понятно, ты должен ее кормить, прежде, чем соберешься ее доить, она же, все-таки, твоя.

А тут – тот, кто тебе вечно должен, как земля колхозу. То есть, ты с ним вежливо разговариваешь только потому, что у тебя настроение хорошее. А так он должен и должен. И что бы он ни принес, он все равно останется как земля колхозу должен.

Здесь любой вопрос выливается в такие претензии. Минск не может эти вопросы рассматривать честно, потому что тогда станет очевидным размер зависимости всего белорусского, начиная от экономики, заканчивая обороноспособностью, от России, от единственного поставщика.

А как только это станет очевидным – оно нормальным людям и так очевидно, но, по крайней мере, пока вслух не обсуждается, можно делать вид, что этого нет», – заявил Запольскис.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.